Общество
1175
21.08.2017 13:38

Липецк - в десятке по оснащению производств передовыми технологиями

Центр исследований региональной экономики, опубликовал рейтинг субъектов РФ по оснащению производств передовыми технологиями

"Используемые на практике передовые производственные технологии делятся на технологии собственной разработки и заимствованные. И те и другие применяются для повышения производительности труда, повышения качества продукции и расширения мы ассортимента", сообщают в ЦИРЭ.

В рейтинге регионов РФ по использованию производственных технологий обоих видов на душу населения лидируют регионы с различными уровнями развития, населением, культурой и даже частей света - Чукотский авт. округ, Магаданская и Владимирская области, Удмуртская Республика, Мордовия, Новгородская, Нижегородская, Тверская, Саратовская и Липецкая области.

Липецкая область занимает 10-е место.

"Разнообразие регионов присутствует и во второй десятке рейтинга. Санкт-Петербург на 33 месте, а Москва занимает лишь 37 место.

В последней десятке рейтинга находятся регионы с низким уровнем развития экономики: Бурятия, Кабардино-Балкарская Республика, Калмыкия, Чеченская Республика, Северная Осетия, Карачаево-Черкесская Республика, Дагестан, Тыва, Республика Крым, Ингушетия. В этих регионах неразвита промышленность, и нет потребности в значительном количестве высоких технологий", сообщили в ЦИРЭ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.