Общество
1915
21.08.2017 10:02

В Липецке пройдет Кубок Черноземья по «кросс-кантри»

3 сентября в 9-00 на территории «байк-парка» в Студеновском карьере города Липецка состоится этап межрегиональных соревнований во велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «олимпийский кросс-кантри» «Кубок Черноземья – 2017».

Эти соревнования - некоммерческие спортивный проект, который в 2015 году запустили энтузиасты и любители горного велосипеда четырех  областей  – Липецкой, Воронежской, Белгородской и Курской. В этом году соревнования вошли в официальный всероссийский спортивный календарь.

Этапы Кубка проводятся в каждой области на специально подготовленных трассах для «кросс-кантри», Липецкая область в 2017 году уже провела один из этапов – грунтовый марафон, который состоялся  9 июля в Елецком районе. 

3 сентября липчане примут  на своей земле участников четвертого этапа из Воронежа, Курска, Белгорода, Тамбова, Тулы, Орла, Старого Оскола, Пензы, Москвы и других городов в возрасте от 13 лет и старше.
Гонщикам предстоит непростая задача – на время преодолеть больше 20 километров трассы, насыщенной препятствиями различной сложности, крутые подъемы с большим набором высоты, технические спуски, «змейки», каменные секции, «подковы» и мосты. Для этого нужна специальная спортивная подготовка и умение профессионально владеть горным велосипедом, поэтому соревнования по «кросс-кантри» обычно очень зрелищный вид велосипедного спорта, требующий максимальной концентрации от участников и не дающий скучать болельщикам соревнований.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.