Общество
2491
18.08.2017 16:23

Липецких резервистов за один день научат быть чиновниками

Навыки современного руководителя - не такое уж и хитрое дело.

Управление делами администрации Липецкой области провело тендер на услуги образования. Обучающие курсы по теме "Необходимые навыки современного руководителя" чиновники оценили в 169 тысяч рублей, победило предложение в 120 тысяч. Итогом образовательного семинара станет получение резервистами сертификата об участии в нем. Услуги оплачивает бюджет Липецкой области.

Семинар-тренинг ждет 20 липецких резервистов для управленческих кадров в ноябре. Обучение профессии чиновника займет всего 8 академических часов, необходимые навыки участники семинара получат в течение одного дня. Резервистам предстоит изучить организацию деятельности подчиненных, работу с "ловушками времени", эффективное делегирование, мотивацию в ежедневной деятельности, эффективную коммуникацию, технологии совещания, слагаемые успеха публичных выступлений. Приобщиться к миру чиновников слушателям поможет и кофе-брейк за счет бюджета: на каждого выделяют на канапе с сырым и колбасой, пирожку в 60 грамм, по порции кофе, чая, сливок, лимона.

Конкурс на включение в резерв управленческих кадров на должности заместителей глав городских округов и муниципальных районов был объявлен администрацией Липецкой области порядка пяти лет назад. Отбор проходит в два этапа. На первом анализируется предоставленные материалы. Второй - это конкурсные испытания, включающие в себя оценку уровня профессиональной компетентности и управленческого потенциала кандидата по результатам тестирования, а также интервью с презентацией концепции решения стратегических задач городских округов или муниципальных районов в той сфере, где предполагает работать кандидат.

Для кандидата в резерв управленческих кадров Липецкой области установлены следующие требования: наличие гражданства Российской Федерации, проживание на территории Липецкой области, возраст от 25 до 55 лет, наличие высшего профессионального образования, отсутствие судимости и медицинских противопоказаний, опыт управленческой деятельности не менее 1 года или работы по специальности не менее 5 лет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.