Общество

18.08.2017 16:21

На Советской установят около километра ограждения

16 3213
3
На Советской установят около километра ограждения

Около тысячи погонных метров ограждения установят на улице Советскаой. Металлический забор будет ограничивать пешеходную зону на участке от кольцевого движения до пересечения с улицей Пушкина. 

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, эти работы проводит ООО Стройотдел» в рамках комплексного благоустройства Советской по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».

По мнению специалистов, ограждение не только придаст объекту завершенный вид, но станет препятствием на пути пешеходов, пересекающих проезжую часть вне переходов. Это позволит существенно сократить вероятность возникновения ДТП напротив торгово-развлекательного центра «Европа». Что особенно важно в начале учебного года, когда дети возвращаются после летних каникул из деревень и загородных лагерей.

Работы по монтажу ограждения стартовавшие сегодня, завершаться к концу августа.

16 3213
3

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Житель (настоящий)

21.08.2017 08:56
1, а куда же вкладывать деньги миллионерам? Не в промышленность же. И не в сельское хозяйство. Вот и скупают жильё этажами и подъездами. Будет в старости "пенсия" от сдачи жилья внаём - от налогов и платежей в ПФ уклоняемся...
ответить

слабо вато

19.08.2017 14:31
Надо было трёхметровый сплошной втянуть
ответить

граммар-наци

19.08.2017 12:55
Ребят, наймите уже редактора, хоть на пол-ставочки, ошибки в каждой новости! Или возможность сообщить об ошибке хотя бы. Главный новостной портал области, тоже мне...
ответить

Советский Бобик

19.08.2017 09:19
А можно забор около администрации и горсовета поставить по периметру, с колючей проволокой, под током и с растяжками. Чтоб никто не прорвался наружу. Хоть поживем спокойно.
ответить

1

19.08.2017 08:31
Население Липецка за последние 20 лет не увеличилось. Размер города же разросься в разы. Стоят целые пустые дома и районы. По данным более 20000 квартир не востребованы. Вопрос для чего или кого идёт стройка? Это бизнес для администрации или более серъезная тема? Зачем вкладывать в пустоту? Вкладывали бы в улучшение благ для реальной численности населения города,а не строили бы пустотки для переселения америкосов! Город 48 проведи журналистское расследование для кого идёт стройка!
ответить

даниил

19.08.2017 06:54
Забор ставьте за счет тех, кто придумал "законченный" вид. Иначе позже еще что нибудь в этом виде не закончится.
ответить

эх!

19.08.2017 00:19
россия - страна заборов,охранников и патриотов.
ответить