Общество

18.08.2017 16:15

В Липецке предлагают создать кладбище домашних животных

61 4000
11
В Липецке предлагают создать кладбище домашних животных

В Липецке предлагают создать кладбище домашних животных

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Ирина Шуршина вынесла на суд интернет-сообщества предложение создать в Липецке кладбище для домашних животных. По мнению автора, это упорядочит разбросанные по городу могилки усатых-полосатых.

- Во многих семьях жителей Липецка есть питомцы, смерть которых, хоть и неизбежна, но всё равно воспринимается с болью в сердце. Каждый хоронит своё животное где придётся, и я считаю, что в современном обществе это не приемлемо. Стоит создать кладбище для домашних животных, - поясняет идею автор.

Предложение о создании в Липецке кладбища для питомцев будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 18 сентября. Если инициатива к этому сроку наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в мэрию Липецка. Пока предложение поддерживают более 50% из принявших участие в обсуждении пользователей ресурса.
61 4000
11

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Евгений

10.11.2017 18:20
Его сделали
ответить

LO

21.08.2017 12:33
Раз теперь нельзя бесконтрольно рубить бабло на похоронах людей, "хороняки" переориентировались на Шариков и Мурок. Давайте и им устраивать пышные похороны и устанавливать мраморные памятники, вокруг которых разбивать цветники. С ума посходили!!! Для людей уже кладбищ не хватает при такой смертности!
ответить

очень не равнодушнаЯ

21.08.2017 11:19
а я вчера комара убила , где его можно похоронить?
ответить

Я

20.08.2017 22:32
Совсем очумели.Мало того живут со своими вонучими псами в скворечника , так им ещё и кладбище подавай!Извращенцы!
ответить

Гость

20.08.2017 13:12
Совсем очумели со своими питомцами. Скоро город в кладбище упрется, а нам еще кладбища подавай. Нет уж, я против.
ответить

Августина

20.08.2017 10:25
Веня, а потом яйца тебе оторвут, и съесть заставят, и спишут на не счастный случай) Или ты предлагаешь гулять с ними в парках, на детских площадках? В нашем мухоебском городе нету парков/аллей/дворов для собак, и где прикажете выгуливать, у вас дома?
ответить

с

19.08.2017 20:36
идиотские идеи у дебилов
ответить

Веня

19.08.2017 16:05
Житель, эти любители своих животных выводят их срать и ссать под окна и балконы соседних домов, а не своих...парочку уже предупредил, еще раз приблизится со своей псиной посрать к дому, острелю яйца псине...на улице за +30...вонища за окном неимоверная...а им пох на других...
ответить

РУСБОР

19.08.2017 15:11
.В Липецке и по стране проблема хоронить людей. Кладбищи везде растут во время т.н. "вставания с колен". Уже не хватает мест для похорон людей. А тут хотят аж целое кладбище....для животных. Бред да и только. Однозначно против. Но создать крематорий для питомцев можно. И только за счет частных инвесторов.
ответить

нах

19.08.2017 13:53
Народ вы что? Какие могилки с табличками, прибираться на могилках животных, цветы/венки. Зачем вам ходить смотреть на урны с кремированным животным? Заняться не чем? На кладбище к родственникам хорошо если к Пасхе ходят. А к собачкам прям раз в неделю ходить будут и порядок наводить на могиле.
ответить