Общество

18.08.2017 15:05

Липецкому институту запретили обучать студентов

18 9168
5
Липецкому институту запретили обучать студентов

Ранее был запрещен прием абитуриентов.

МОУ ВО «Институт права и экономики» приостановили действие лицензии и запретили вести образовательную деятельность. Об этом говорится в официальном сообщении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Ранее Рособрнадзор запретил институту права и экономики набирать новых студентов. Причиной приостановления действия лицензии указаны итоги проверки, которую учреждение профессионального образования не прошло.

При приостановке лицензии учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения). Официальный комментарий в учреждении образования оперативно получить не удалось: руководство института будет на месте только в понедельник.

Напомним, ранее Рособрнадзор лишил аккредитации липецкий филиал АНОО ВО «Воронежский экономико-правовой институт» и лицензии НОЧУ ВО «Липецкий Институт Управления».
18 9168
5

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ПТУ - оно и есть ПТУ!

19.08.2017 13:21
Хоть сколько его называй университетом!
ответить

Каждый хвалит свое болото, но поддерживаю

19.08.2017 13:13
Пед ,в отличии от политеха, своей раздолбанной корупцией задницей не крутит!
ответить

Дед

19.08.2017 13:13
*
ответить

Жадность фраера сгубила

19.08.2017 12:25
Вовремя не отстегнули кому надо.
ответить

никодим

19.08.2017 11:49
* , ну. ну хотя бы
ответить

никодим

19.08.2017 11:48
поздравляю. всех жителей области совершилась. наконец то мы станем областью рабочих и крестьян. на очереди техникумы и школы области.
ответить

Лана

19.08.2017 10:35
Герасимова, Как вы говорите "конторка" эта далеко не дешевая. Я закончила этот институт и скажу-кому учится-тот учится,да и знания неплохие дают,взятки мы никакие не давали и сдавали сами. Знаю многих выпускников ,которые работают на довольно неплохих должностях(не имея блата),как по России ,так и заграницей. А ваш хваленный политех ,особым то уровнем образования не славится(сужу по выпускникам)
ответить

Образованный Бобик

19.08.2017 09:13
Время пришло, 8 ошибок сделать - это школа, но никак не ВУЗ. И если 8 ошибок, то даже школа ни при чем, человек - идиот! Кому учиться, тот учится, хоть в ВЭПИ, ЛГПУ, ЛТУ или МГУ. Любого из тутошних писак возьми за жабры, то выяснится, что сами далеко не айс. 80% в СПТУ собрались вести? А вы своего ребенка наверняка в ВУЗ прочите, никак в путягу )))) Так и остальные родители, какими бы дебильными их чадушки не были. Систему образования менять надо, но кто ж ее поменяет, это бабосики и немалые!
ответить

Хуллио

19.08.2017 09:03
В педе студенты хотябы сессию( в общей массе) сами сдают! Педуху они усердно засирают)) А что, лучше мажерский политех? "Диплом есть-а денег нет"?)))
ответить

Х

18.08.2017 22:46
Саид правильно! Поддерживаю!!!
ответить