Общество

18.08.2017 14:10

На Соборной установили карантин по бешенству

27 3007
1
На Соборной установили карантин по бешенству

Опасное заболевание нашли в четырех селах.

Глава администрации Липецкой области подписал ряд постановлений об установлении карантина по бешенству животных. Зараженных особей обнаружили в четырех районах Липецкой области.

Эпизоотическими очагами стали личные подворья. Они расположены на улице Соборная в селе Стегаловка Долгоруковского района, улице Центральная деревни Бочиновка Усманского района, улице Заречная села Юрское Воловского района, улице Калинина села Лев Толстой. Бешенство угрожает распространиться на всю территорию населенных пунктов. В связи с этим на два месяца в угрожаемых зонах объявлен карантин. Местным жителям запретили выводить и натаскивать собак, торговать домашними животными и вывозить их за пределы неблагополучных сел и деревни.

Контроль за ситуацией поручен управлению ветеринарии Липецкой области.
27 3007
1

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

777

19.08.2017 17:32
Не поможет карантин! Бешенные твари с Соборной весь город затерроризировали!
ответить

Вовочка

19.08.2017 01:38
Animal Planet, Откуда вам скудоумным знать о тонком троллинге? как услышишь "бешенство" или "собака",так сразу ваш разум затмевает.(привет Ржавым гомосексуалистам липецкой группы ВК по защите бродячих помойных собак)
ответить

48

18.08.2017 23:59
Стегаловка Долгоруковского района, улице Центральная деревни Бочиновка Усманского района, улице Заречная села Юрское Воловского района, улице Калинина села Лев Толстой. Бешенство угрожает распространиться на всю территорию населенных пунктов! А где Тербуны? Где бешеных собак, рвущихся к власти по родственной линии хоть пруд пруди!!!
ответить

бочка с цементом

18.08.2017 19:24
Согласные мы, аминь!
ответить

Да ты шо?

18.08.2017 18:54
бочка с цементом, а вот перед выборами заняться этой помойкой - большой плюс как к карме, так и к предвыборной агитации ))))
ответить

Карантин на соборной

18.08.2017 18:50
Олежа по пятницам всегда барагозит.
ответить

бочка с цементом

18.08.2017 18:08
Для «Да ты шо?»: То, что твориться на Соборной площади города лип и фонтанов (кстати официально: Соборная-Ленина!?, как вам кстати такое «впихнуть невпихуемое»??) давно уже не нравится ДАЖЕ Администрации Президента РФ. Поэтому после президентских выборов «добро пожаловать на «заслуженную» (ещё бы сказали перед кем) пенсию с заменой всех замов, помов, нач.управлений и прочей бюрократической рухляди.
ответить

не согласен

18.08.2017 17:35
на советской тоже надо
ответить

Да ты шо?

18.08.2017 17:16
бочка с цементом, ещё скажи, Пескову курировать ))) они сами мздоимцы и коррупционеры, а новое расследование по сынку Пескова как вам? Там кому поручить расследовать?
ответить

бочка с цементом

18.08.2017 17:09
Автор – приколист: «на Соборной…» Я то уж и впрям обрадовался потому, что чинушам на Соборной площади давно пора установить карантин и не только по бешенству, но и по мздоимству, по взяткополучательству, по тупизму и некомпетентности, по безразличию к народу, по лизоблюдству, а некоторым и по приёму алкосодержащих жидкостей и неправильному воспитанию сынков экспрокуроров- злостных нарушителей ПДД и убийц бабушек . Контроль за ситуацией поручить Администрации Президента, ФСБ и СК РФ.
ответить