Экономика

18.08.2017 13:36

Статистика: врачи и преподаватели вузов — самые высокооплачиваемые бюджетники

51 3714
1
Статистика: врачи и преподаватели вузов — самые высокооплачиваемые бюджетники

Самые высокие зарплаты среди бюджетников по итогам первого полугодия 2017 года сложились у врачей и  преподавателей вузов. Об этом сообщает Росстат в традиционном исследовании зарплат бюджетников. 

Средняя зарплата врачей и медработников с высшим медицинским (фармацевтическим) образованием или иным высшим образованим, которые работают в организациях государственной и муниципальной форм собственности, за первое полугодие составила 38 660 рублей. Средняя зарплата среднего медицинского (фармацевтического) персонала составила здесь 21 641 рублей, а младшего — всего 14 533 рублей.

Уровень средней заработной платы преподавателей в вузах за первое полугодие составил в Липецкой области 36 849 рублей, преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профобразования — 28 793 рублей, учителей школ — 30 412 рублей, педагогов учреждений дополнительного образования детей — 25 389 рублей, педагогов детсадов — 21 928 рублей.

Средняя зарплата социальных работников за январь-июнь составила 19 622 рублей, работников учреждений культуры — 20 353 рублей, научных работников — 31 034 рублей, сообщает Росстат.

51 3714
1

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Тоже дед

23.08.2017 14:13
Дед Пихто, Ваши расчеты совершенно верны. Например, у ректора зарплата 400 тыс. руб.в месяц , а у преподавателя 15 тыс. в месяц. Средняя зарплата получается неплохая.
ответить

надбавки? какие такие надбавки??

20.08.2017 17:11
Вот давайте не будем, ... КАКИЕ надбавки и доплаты ????? О чём это? Все доплаты 15-20% от ставки (8000-10000 тыр) А про НАДБАВКИ вообще НЕ СЛЫШАЛИ....? сон в летнюю ночь... хахаха Может они и есть эти" надбавки",.. Но те, кто их имеет, НИКОГДА не расскажут ОСТАЛЬНЫМ (((((((((
ответить

848

20.08.2017 14:31
в 7 поликлиники большую зарплату получают бухгалтера и эконамисты, а медработники копейки
ответить

тербунаторская арифметика

20.08.2017 11:49
все главные врачи годами и десятилетиями получают в разы больше чем врачи, на круг по 38 000 выходит. Официально врачи получают по 15 000 рублей в лучшем случае
ответить

МЕЧТА

20.08.2017 11:08
В мечте ставка медсестры 7 тыс.Плюс работаешь на 2 этажа.
ответить

VNbiryukov

19.08.2017 21:40
Маленький вуз: 90 преподавателей + 10 человек деканы, проректора, ректор. Средняя зарплата преподавателя 20 т., средняя администрации - 200 т. Средняя по вузу 38 т. Простая арифметика!
ответить

48

19.08.2017 12:49
статисты брехуны
ответить

Дед Пихто

19.08.2017 10:39
Фокус с зарплатами преподавателей прост, как 5 копеек. Зарплата ничуть не изменилась, где-то 17 тысяч. Но человека под угрозой увольнения вынуждают согласиться на 1/2 или 1/4 ставки при сохранении полной нагрузки, которая положена на 1,0 ставки. Статистику же выдают в пересчёте на целую ставку. Так и получается, что там, где раньше нагрузку несли 4 человека по 1,0 ставки теперь работают те же 4 человека, но по 0,25, а формальная зарплата в отчёте за 1,0 ставки увеличивается вчетверо. Зато крымнаш и мывставилипендосам :-)
ответить

Врач

19.08.2017 10:37
Ругайте на, побольше ругайте! Нас государство 8 - 9 тыс оклад врача в липецке. Жить на них невозможно. Варианты: врачи берут 2 -3 ставки и ненавидят больных или берут с больных и тогда больные ненавидят врачей. С вашего региона свалили все умные и честные врачи, осталась жуть с ружьём. Но скоро и таких не останется, в силу "мудрой" политики руководства здравоОхренения липецкой области. Не болейте, бывшие земляки! Сразу умирайте!
ответить