Общество
3303
17.08.2017 15:25
3

Грязинцы получат суперсовременную школу

Пока администрация ищет проектировщиков.

Администрация Грязинского района объявила тендер на выполнение проекта строительства школы на 800 учащихся. Новое учебное заведение должно появиться на улице Центральная, в новом развивающемся микрорайоне Грязей.

- Пока что участок поставлен на кадастровый учет. Кроме того, нами направлена заявка на строительство школы в управление образования и науки Липецкой области. А на данный момент администрация Грязинского района ищет проектировщиков. Вместе мы уже будет определять, что именно будет в школе, какая она будет, - рассказала GOROD48 начальник отдела образования администрации Грязинского района Алла Васильева. - Ориентировно проект будет готов в середине декабря. При одобрении заявки на строительство в Министерстве образования и науки России школу мы надеемся построить уже в 2018 году.

В техническом задании на проект школы указано, что учреждение образования будет иметь пристроенный спортивный зал, здание бассейна с двумя чашами. Блок начальных классов рассчитан на 240 человек, 5-11 классов — 560 школьников. В подвале школы хотят видеть технические помещения и помещения для занятий спортом во внешкольное время, во дворе - стадион с полосой препятствия.

В блоке начальных классов постараются предусмотреть учебные помещения с рекреациями, игровыми комнатами для групп продленного дня, помещения для трудового обучения, туалеты, спортзал. Для обучающихся 1 классов предусмотреть спальные помещения. В основном учебном блоке - спортивный зал, столовую (одновременное обслуживание 33% учащихся), актовый зал с эстрадой, учебные мастерские с отдельным входом, комнату общественных организаций. В набор административно-хозяйственных помещений предлагают включить комнату психологической разгрузки учителей, кабинет организации внеклассной работы.

Кроме того, школа должна получить современное интерактивное оборудование для образования и дополнительных занятий.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
16.03.2020 11:09
гость, написала Рощупкину сегодня, может что ответит...
гость
20.02.2020 12:15
* и забыли
Светлана
05.12.2017 18:34
Ураааааааа