Общество

17.08.2017 12:53

Продолжительность жизни мужчин в Липецкой области — почти 66 лет

30 2024
Продолжительность жизни мужчин в Липецкой области — почти 66 лет

Это на 11 лет короче, чем у женщин.

Средняя ожидаемая продолжительность жизни в Липецкой области в прошлом году составила 71,62 года: 77,11 лет для женщин и 65,98 лет для мужчин.

Падение ожидаемой продолжительности жизни при рождении в Липецкой области началось в 1991 году: если в 1989-1990 годах она составляла 70 лет (75,4 года у женщин и 64 — у мужчин), то уже в 1991 уменьшилась на 0,7 лет, своего минимума показатель достиг в 1994 году — 65,5 лет. Разрыв между мужчинами и женщинами составлял тогда 13,7 лет: 59 лет была ожидаемая продолжительность жизни у сильного пола и 72,7 — у слабого. Лишь в последние пять лет этот параметр опять превысил 70 лет: в 2012 году он увеличился до 70,03 года, в 2016 — до 71,62 года.

Как отмечается в исследовании Липецкстата, горожане живут чуть дольше — 72,27 лет, для селян средняя продолжительность жизни в прошлом году составила 70,39 лет.

Средняя длительность жизни в целом по России в 2016 году составила 72,1 года: 77,3 лет для женщин и 67 лет для мужчин. 

30 2024

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

R

18.08.2017 17:26
Я солидарен с "Липчанином".
ответить

липчанин 1

18.08.2017 09:42
"Средняя о ж и д а е м а я продолжительность жизни в Липецкой области в прошлом году составила..." - это что, очередной анекдот от "Город48"? "Липецкстат" очередной раз жжет! Полностью согласен с "Липчанином"
ответить

Липчанин

18.08.2017 09:31
Вы не верите ПУТИНУ? Он на днях сказал, что продолжительность жизни в России уже 75 лет, а к 2025 году будет 78 лет. Одно интересно - кто такие цифры ему подсовывает. Сходил бы действительно сам на кладбище современных захоронений и сам увидел продолжительность жизни в России.
ответить

На пенсию в 65

18.08.2017 08:16
люди и прошлого времени , врядли мы доживем ...
ответить

Пенсионер

17.08.2017 21:58
А вы ВЕРИТЕ ЛИПЕЦСТАТУ???? Я нет. Когда бываю на кладбищах, то мне и так ясно - сколько живут липчане. А скоро у нас все мужчины будут выходить на пенсию через 3-5 лет после своих похорон.
ответить

Гость

17.08.2017 21:04
Пенсии ребятки нам недождаться особенно кому ещё 30-40 лет., и хотябы до 66 ле., не дотянем
ответить

дед

17.08.2017 20:01
66 лет!!!! вот достижение!!! Спаивают мужиков шмурдяком, нет достойной работы, дети тоже синюшные!!! достижения!!!!
ответить

N

17.08.2017 18:45
Пенсионеры,учите какой-нибудь иностранный язык и вы на время забудете о своих болезнях (не будете прислушиваться к ним) Каждый день по одному слову хотя бы.
ответить