Общество
6686
17.08.2017 11:53

Новая детская площадка пропала из липецкого двора

Игровой комплекс пришлось демонтировать.

Интересная ситуация произошла во дворе дома №17 по улице Опытная в Липецке. Как сообщают местные жители, сначала на общей территории появилась детская площадка. Новый игровой комплекс начали обживать с помпой, под прицелом ТВ-камер. Но радость оказалась недолгой. По прошествии времени липчане не нашли новую забаву на прежнем месте.

- Несколько дней дети радовались, а потом все убрали, оградили лентой, сказали, что что-то не так и привезут другую. Прошло три недели. Площадки до сих пор нет, - пишет в соцсетях одна из жительниц двора Инна.

Как удалось выяснить GOROD48, срок возвращения игрового комплекса зависит от времени, которое поставщик детского городка потратит на устранение дефектов.

- Игровой комплекс по соображениям безопасности не приняло управление капитального строительства Липецка. Детский город поставила фирма из Воронежа. В конструкции комплекса нашли дефекты, которые можно устранить только на производстве. В связи с этим, детский городок пришлось демонтировать. Комплекс появится во дворе тогда, когда будет отвечать всем требованиям безопасности, - сообщила пресс-секретарь мэрии Липецка Ирина Соколова.

Напомним, что аналогичная ситуация с исчезновением новых детских площадок произошла в Липецке прошлым летом. Тогда в городских дворах пришлось демонтировать три игровых комплекса. Они также не были приняты заказчиком из-за брака.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.