Общество

16.08.2017 16:14

В преддверии нового учебного года школы подвергаются проверкам

13 1994
В преддверии нового учебного года школы подвергаются проверкам

Общеобразовательным организациям выдано 136 предписаний, в которые включено 262 мероприятия, касающиеся вопросов водоснабжения, улучшения материально-технической базы пищеблоков, спортивных залов, медицинских пунктов, доведения до нормативных уровней показателей освещенности, приобретения соответствующей гигиеническим требованиям ученической мебели. Выполнить предписания школам предстоит до 1 сентября, сообщили в Управлении Роспотребнадзора Липецкой области.

В настоящее время Управлением проводятся внеплановые проверки общеобразовательных организаций по исполнению предписаний.

В прошлом учебном году специалисты Управления Роспотребнадзора проверили 272 школы. Нарушений было выявлено много. По итогам проверок составили 657 протоколов об административных правонарушениях и выдано 256 предписаний об устранении нарушений.  

13 1994

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

24.08.2017 07:56
А теперь директор ушла и кто будет им платить за адскую работу которую они все лето делали,отправились все краской.И не кому нет дела.
ответить

Гость

24.08.2017 07:55
И финансовую сторону проверить надо девятую школу,я родительница ребёнка девятой школы,зашла как то в школу а там две техники красют школу,я спросила сколько им за ремонт заплатят они сказали директор сказала нет денег.
ответить

Смешно

19.08.2017 10:11
Внеплановые проверки-слабо верится т.к в этой системе рука руку моет.И никто ничего не боится.В 61 школе в мае собирали деньги с родителей на пожарную сигнализацию,которая якобы охрипла ещё в сентябре.И сумма 129т.600р.Собирали скорополительно за две недели до конца учебного года.Причём,объявили,что её подчинили в долг.А теперь эти деньги нужно вернуть.Интересно, кто же такими суммами разбрасываются?И почему родители должны это компенсировать???
ответить

123

17.08.2017 18:11
Проверьте 40 тоже
ответить

Гость

17.08.2017 16:47
Проверьте девятую,учителя бегут,дети расстраиваются, учить детей некому
ответить

123

17.08.2017 13:41
управление и депарамент разогнать по школам
ответить

Холодова

17.08.2017 00:14
Работала, работаю, буду работать!
ответить

читатель

16.08.2017 21:41
Таких как 9 -я много. Учителя бегут, уходят лучшие, а директора не заинтересованы держать опытные кадры. Школами руководят 70 - летние бабки. Департамент, администрация, очнитесь! Что будет дальше?!
ответить

путин

16.08.2017 21:01
Иппррр, значит теперь никаких поборов с учащихся на шкафы, двери, окна??? Денег будет дохренищи ))))
ответить

Иппррр

16.08.2017 17:30
В школах станет больше финансирование???тогда какого вы хрена там ищите?????
ответить