Общество
6755
16.08.2017 13:49

Липецкая автоинспекция проведет проверку из-за измученных водителей

Автомобилистам дали рекомендации.

УГИБДД по Липецкой области выразило свою позицию насчет жалоб автомобилистов на медлительность сотрудников автоинспекции. Напомним, сегодня в GOROD48 обратился один из водителей, стоящих в очереди на регистрацию автомобилей в отделе МРЭО ГИБДД по Липецкой области, расположенном у стадиона «Динамо». Сергей и его товарищи по ожиданию пожаловались на то, что регистрация автомобилей идет слишком уж медленно — по 15 человек за рабочий день.

В ответ на претензию автомобилистов, УГИБДД дает советы о том, как без проблем поставить свое авто на учет. В Липецке деятельность по регистрации транспортных средств осуществляют два подразделения Госавтоинспекции – ОГТНР № 1, расположенный по адресу ул. Неделина, д. 2 и ОГТНР № 2, расположенный по адресу ул. К. Маркса, д.27. В ОГТНР № 1 прием граждан осуществляется как через портал «Госуслуги», так и по электронной очереди, в ОГТНР № 2 – через портал «Госуслуги» и в порядке живой очереди. Через портал «Госуслуги» существует возможность обращения граждан как в день записи, так и в любой последующий. Электронная очередь дает возможность получения талона предварительной записи. Для соблюдения регламентных сроков ожидания в очереди необходимо обращаться либо через портал «Госуслуги», либо через терминал, где на каждого человека рассчитывается определенное время.

- Для удобства граждан ОГТНР № 1 и ОГТНР № 2 открыты отдельные окна для получения услуг в электронном виде. При оформлении водительского удостоверения, постановки на учет транспортного средства пользователь электронных госуслуг получает 30-процентную скидку. Госавтоинспекция призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет – это удобно и существенно экономит время и средства, - рассказал заместитель начальника УГИБДД УМВД России по области Геннадий Миронов.

Вместе с этим дано пояснение по существу претензий водителей. Большие очереди в ОГТНР № 2 связаны с одновременным обращением значительного количества людей в одно и то же время. «В связи с этим рекомендуем пользоваться порталом «Госуслуги», указали в УГИБДД.

Позиция липецкой автоинспекции дополняется заявление о том, что по фактам, изложенным GOROD48 ранее, проводится проверка.

В тоже время ожидающие своей очереди липчане сообщают GOROD48: «После вашего визита приезжал начальник и, видимо, отругал сотрудников. После чего последние решили атаковать, один из сотрудников вышел и порвал листок, в котором была записана очерёдность. После чего люди со скандалом организовали новую! Сейчас нахожусь в РЭО, очередь по- прежнему огромная...».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.