Происшествия
2501
16.08.2017 13:33

Банду подростков будут судить за серию краж

Тинейджеры воровали имущество из сельских домов.

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей, двое из которых несовершеннолетние. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 2, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору с незаконном проникновением в жилище и иное помещение).

По данным следствия, в марте 2017 года двое 16-летних подростков совершили серию краж, проникнув в дом пенсионерки и гараж жителя села Головщино. Обвиняемые стамеской вскрыли окна и похитили телевизор, электроинструменты, сварочный аппарат и рыболовные снасти общей стоимостью более 20 тысяч рублей. Похищенное они продали.

Кроме этого один из подростков предложил 19-летнему знакомому совершить очередную кражу из сельского дома, собственники которого использовали его как дачу. Получив согласие, они проникли в жилище и похитили мотоблок, дрель и другие инструменты, причинив их владельцу материальный ущерб на общую сумму более 33 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела двое из фигурантов вину в совершении преступлений признали и дали показания, изобличающие своего подельника, который воспользовался предусмотренным ст.51 Конституции РФ правом не свидетельствовать против себя. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой результаты судебных экспертиз, допросы, очные ставки, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.