Происшествия
11859
15.08.2017 16:01

Сбившему трех молодых людей на пешеходном переходе водителю грозит до 4 лет лишения свободы

Загрузка плеера

В отношении 28-летнего жителя Липецка, который в минувшую пятницу сбил трех человек, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Напомним, что мужчина, управляя автомобилем «Форд Мондео» вечером 11 августа на пешеходном переходе у железнодорожного вокзала в Липецке сбил трех пешеходов. В машине сработали подушки безопасности, но это не помешало водителю на глазах у множества очевидцев скрыться с места ДТП. Данный об аварии передали дежурному ГИБДД, поле чего автоинспекторы начали преследовать нарушителя.

Водителя удалось задержать только на трассе Орел-Тамбов, после того, как полицейские прострелили колеса автомобиля (часть погони - в прикрепленном к новости видео). 

В результате ДТП получили тяжелые травмы 18-летняя девушка и 23-летний парень, третий пешеход был ранен менее серьезно.

Ранее липчанин уже подвергся административному аресту за оставление места ДТП. В скором времени будет рассматриваться вопрос о привлечении его к административной ответственности за отказ от прохождения от медицинского освидетельствования после задержания. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.