Общество

15.08.2017 11:51

В Липецке проверили работу терминалов оплаты проезда в автобусах

25 2688
В Липецке проверили работу терминалов оплаты проезда в автобусах

Несмотря на жалобу, неисправности не выявлены.

Представители «Агентства автотранспорта Липецкой области» совместно с управлениями соцзащиты и потребительского рынка провели контрольное мероприятие в пассажирских автобусах Липецка. 

Как  сообщили в управлении транспорта Липецкой области, необходимость рейда возникла в связи с жалобой одной из перевозчиц – ранее она заявила, что в её автобусах ни один терминал не работает. Попутно обследовали ещё несколько десятков терминалов оплаты в автобусах различных маршрутов.

В результате проверки не было выявлено ни одного сбоя в работе оборудования. Директор областного агентства автотранспорта Антон Симаков, который принял участие в контрольном мероприятии, заявил о готовности пассажирского транспорта Липецка к переходу на дифференцированную оплату проезда – все проблемные ридеры в терминалах были оперативно заменены в начале августа, обновлено программное обеспечение терминалов.

Тем не менее, контрольные рейды будут проводиться регулярно.

Дифференцированная система оплаты за проезд в общественном транспорте на территории Липецкой области вводится с 1 сентября. В Липецке проезд будет стоить 22 рубля при оплате наличными и 17 рублей по транспортной карте. Для льготников предусмотрена 50-процентная скидка, воспользоваться льготой можно как в муниципальном транспорте, так и в коммерческом. 

25 2688

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Просто Липецк

07.09.2017 16:17
Самый ублюдочный проект!!!
ответить

.......

01.09.2017 08:31
Поздравляю всех с 1 сентября а так же с подражанием проезда... — Мы будем настаивать на том, чтобы маршрут выполнялся до конца и в случае, если заходит человек с картой, а ему водитель говорит, что аппарат не работает, то он обязан, при наличии карты, довести его до конечной остановки бесплатно, — заявил заместитель главы администрации города Липецка Дмитрий Аверов. https://youtu.be/r77-K9VXI5Y?t=1m58s
ответить

Злой Житель Города

01.09.2017 08:07
Писец полный , сегодня ехал в 330 автобусе приложил карту и в место 17 рублей списало 51 рубль!!! ЧТО БЛ*ТЬ ЗА ПО*БЕНЬ??? КТО МНЕ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ??? Накол того кто придумал эту чушь!!! ПРОЕЗД ПО 51 РУБЛЮ ПИ*ДЕЦ ПОЛНЫЙ!!!!
ответить

как то((((

16.08.2017 16:17
Да да терминалы все исправны)))) Бывает пару раз приложишь карту, билета нет, а на третий раз выдаст билетик и замечаешь, что за предыдущие два раза денежки так же списали))) Вместо 14 рублей за 42 проезжаешь)))
ответить

Екатерина

16.08.2017 08:25
А сколько будет стоить проезд для школьников и студентов,кто-нибудь знает?
ответить

Ага

16.08.2017 07:36
Люди давайте снимайте на видео и отправляйте в интернете. Как все у нас хорошо.
ответить

Свидетель

15.08.2017 19:23
А кто у нас в городе отвечает за соблюдением движения и графиком. Почему в сторону вокзала ж.д.и также новых районах авто вокзала уехать со стороны новолипецка, или центра до0 7.00 ато и 7.30 вообще не реально все автобусы как один идут в сторону новолипецка. И работу заканчивают 18,00 или 18.30 каждый день езжу с работы и вижу как эти паники в гараж едут в это время сырский рудник. Почему такая бордель? Господа чиновники. Пересадить вас в автобусы увидите сразу все недочёты о своей работе и многое узнаете что про вас люди говорят.
ответить

Одвокат

15.08.2017 19:09
Липчанин, плохо что здесь не льзя размещать фото и видео не работающих терминалов. Это было-бы прямым доказательство и чтобы ответили чиновники которые отвечают за работу этих терминалов.
ответить

Советский

15.08.2017 19:04
Верните терминал на остановку максима горького.
ответить