Общество
3165
15.08.2017 11:51

В Липецке проверили работу терминалов оплаты проезда в автобусах

Несмотря на жалобу, неисправности не выявлены.

Представители «Агентства автотранспорта Липецкой области» совместно с управлениями соцзащиты и потребительского рынка провели контрольное мероприятие в пассажирских автобусах Липецка. 

Как  сообщили в управлении транспорта Липецкой области, необходимость рейда возникла в связи с жалобой одной из перевозчиц – ранее она заявила, что в её автобусах ни один терминал не работает. Попутно обследовали ещё несколько десятков терминалов оплаты в автобусах различных маршрутов.

В результате проверки не было выявлено ни одного сбоя в работе оборудования. Директор областного агентства автотранспорта Антон Симаков, который принял участие в контрольном мероприятии, заявил о готовности пассажирского транспорта Липецка к переходу на дифференцированную оплату проезда – все проблемные ридеры в терминалах были оперативно заменены в начале августа, обновлено программное обеспечение терминалов.

Тем не менее, контрольные рейды будут проводиться регулярно.

Дифференцированная система оплаты за проезд в общественном транспорте на территории Липецкой области вводится с 1 сентября. В Липецке проезд будет стоить 22 рубля при оплате наличными и 17 рублей по транспортной карте. Для льготников предусмотрена 50-процентная скидка, воспользоваться льготой можно как в муниципальном транспорте, так и в коммерческом. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.