Общество
2602
15.08.2017 11:43

На льготные транспортные карты для школьников из многодетных семей поступило 4 тысячи заявок

С 1 сентября 2017 года  школьники из многодетных семей смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом только с помощью персонифицированных транспортных карт. 


Как сообщают в управлении социальной защиты населения, выданные ранее карты для бесплатного проезда детей из многодетных семей на пассажирском транспорте города Липецка (система «Липецктранспорт») недействительны и подлежат замене на карту нового образца. Первичная выдача карты бесплатна.

Учитывая, что срок изготовления карты составляет до 20 рабочих дней, просим родителей (опекунов, попечителей) своевременно обратиться вместе с ребенком в учреждение социальной защиты населения по месту жительства для оформления заявки на получение транспортной карты для детей из многодетных семей – учащихся общеобразовательных организаций. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность заявителя, удостоверение многодетной семьи и СНИЛС ребенка. При оформлении заявки специалист учреждения производит фотографирование ребенка.

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание: срок действия транспортной карты напрямую зависит от срока действия удостоверения многодетной семьи. Убедительно просим родителей (опекунов, попечителей) своевременно продлевать срок действия данного удостоверения.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.