Происшествия
2191
15.08.2017 11:21

Липчанка обманула подругу и украла iPhone

У женщины и до этого был ряд судимостей.

Мировой суд СУ №17 Советского района Липецка рассмотрел обвинение в отношении ранее судимой за серии краж безработной местной жительницы. Липчанку привлекли к ответственности за хищение чужого имущества и мошенничество.

Пострадавшей стала подруга подсудимой. Девушки гуляли возле ДС «Звездный», у подруги преступницы был с собой фотоаппарат Canon EOS 600 D. Владелица техники дала подсудимой камеру, надеясь, что последняя его вернет. Но липчанка присвоила фотоаппарат, чем причинила законной владелице ущерб в 17 934 рубля.

Потерпевшим от кражи стал сотрудник мастерской по ремонту техники, расположенной в ТРЦ «Европа». Злоумышленница воспользовалась тем, что мастер отвлекся и стащила с полки стеллажа iPhone 5S стоимостью 8 000 рублей.

Женщина согласилась с предъявленными обвинениями и признала свою вину. При вынесении приговора и определении наказания суд учел то, что подсудимая уже шесть лет страдает от биполярного аффективного растройства.

Липчанку суд признал виновной во всех инкриминируемых преступлениях и назначил ей наказание в виде реального лишения свободы. Женщину взяли под стражу в зале суда, ей придется провести в колонии общего режима 1 год и 1 месяц. Столь строгое наказание стало результатом частичного сложения, а также мерой ответственности за ранее неотбытые наказания.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.