Спорт

15.08.2017 09:04

«Железные люди» из Липецка взяли «золото» на Кубке мира по жиму лежа

38 2318
1
«Железные люди» из Липецка взяли «золото» на Кубке мира по жиму лежа

Медали из Курска привезли и юноши. и взрослые, и ветераны.

В Курске прошли соревнования Кубка мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPC/AWPC/WAA. Липецкие силачи подали заявку на выступление в жиме лежа, и добились отличных результатов.

Максим Пыткин из клуба «Пекло» в весовой категории до 82,5 кг показал результат 197,5 кг, превышающий норматив мастера спорта международного класса. Никто из конкурентов превзойти достижение липчанина не сумел. Итог – первое место и «золотая» медаль.

Одноклубник Максима Кирилл Бирюков в весе до 75 кг пожал штангу весом 154 кг и тоже стал победителем соревнований.

Не остались без наград и наши ветераны. В категории 40-44 года в весе 82,5 кг Владислав Комаров зафиксировал штангу весом 180 кг, но местные судьи не засчитали попытку из-за якобы имевшей место технической помарки. В итоге наш земляк в официальном протоколе остановился на отметке 175 кг. Но и этого хватило для медали высшего достоинства.

Самый «ветеранистый» липчанин Александр Жеребцов (60-64 года, до 100 кг) тоже стал победителем Кубка мира, подняв вес в 125 кг. И Жеребцов, и Комаров тренируются в спортивном зале «Динамо».

О «золотых» медалях двух воспитанников Юрия Чепца среди юношей мы уже сообщали.

DSC0564212.jpg

38 2318
1

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ГОРОД ЛИП

16.08.2017 09:22
Молодцы мужики, все равно приятно за земляков!!! Здоровья вам и динамики в спортивных достижениях.
ответить

......

15.08.2017 23:56
Такое желание всем злопыхателям пожелать доброго здоровья, всех ребят кто выступал новых побед!!!!
ответить

.....

15.08.2017 23:13
Жидрунас, хорошо хоть ты у нас не химик диванный комментатор ты наш пузатый бролерный...
ответить

Гость

15.08.2017 22:25
Липецкие впцшники просто красавцы! Проводят соревнования на отличном уровне и оборудовании которое сертифицированно для проведения чемпионатов России и Европы.Причем насколько мне известно руководство ipf и wpc Липецкой области прекрасено общаются между собой и помогают друг другу в организации соревнований. Поэтому давайте жить дружно и радоваться успехам наших земляков ! Ведь поднимаемые килограммы одинаковы в любой федерации! И специально для Lifter -соревнования для всех открытые. И alltime рекорды на данный момент пренадлежат отнюдь не представителям ipf Сарычев-жим без экипировки-335 кг поднял на соревнованиях wpc Алхазов-присед в бинтах -500 кг на соревнованиях НАП Ну и конечно же Белкин который в ipf отнюдь не блистал в тяге в экипировке на соревнованиях под эгидой федерации WRPF потянул легко 420 и чуть не удержал 435 кг Маланичев Андрей собирает без экипировки 1140 кг под эгидой федерации wrpf в то время как самый титулованый ipfник Коновалов собирает без экипы 937,5
ответить

Жидрунас

15.08.2017 14:35
lifter, красиво всё разложил за местных бройлеров, пора переименовать Жемчужину Черноземья в Город Химиков
ответить

.....

15.08.2017 14:11
Все кто обсер...т друг друга чер...и!!!
ответить

Понимающий

15.08.2017 13:42
lifter, на результат нужно смотреть в совокупности - само по себе место - еще ни о чем не говорит, надо смотреть еще и на вес поднятый атлетом, а веса у артура космические, в совокупности с местом - это говорит о том, что и соперники ему достались не слабые. А то посмотришь в коммерческих федерациях - один-два атлета в категории - сколько бы не поднял - первое место обеспечено.
ответить

lifter

15.08.2017 12:58
Понимающий, очень смешно=) Степанов Артур конечно сильный спортсмен, но его лучший Результат в ФПР - это третье место на Чемпионате России, причем пьедестал ему покорился, только один раз. У нас есть довольно много спортсменов, которые добивались и более значимых успехов.
ответить

люди

15.08.2017 12:55
Грызня, желчь, негатив и.т.д даже алкаши так друг друга не поласкают, все тут молодцы собрались бесстыдники...
ответить

Понимающий

15.08.2017 12:49
У нас в области есть только один атлет, который чего-то добился в троеборье - Степанов Артур!!!!
ответить