«Железные люди» из Липецка взяли «золото» на Кубке мира по жиму лежа

2434
1

Медали из Курска привезли и юноши. и взрослые, и ветераны.

В Курске прошли соревнования Кубка мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPC/AWPC/WAA. Липецкие силачи подали заявку на выступление в жиме лежа, и добились отличных результатов.

Максим Пыткин из клуба «Пекло» в весовой категории до 82,5 кг показал результат 197,5 кг, превышающий норматив мастера спорта международного класса. Никто из конкурентов превзойти достижение липчанина не сумел. Итог – первое место и «золотая» медаль.

Одноклубник Максима Кирилл Бирюков в весе до 75 кг пожал штангу весом 154 кг и тоже стал победителем соревнований.

Не остались без наград и наши ветераны. В категории 40-44 года в весе 82,5 кг Владислав Комаров зафиксировал штангу весом 180 кг, но местные судьи не засчитали попытку из-за якобы имевшей место технической помарки. В итоге наш земляк в официальном протоколе остановился на отметке 175 кг. Но и этого хватило для медали высшего достоинства.

Самый «ветеранистый» липчанин Александр Жеребцов (60-64 года, до 100 кг) тоже стал победителем Кубка мира, подняв вес в 125 кг. И Жеребцов, и Комаров тренируются в спортивном зале «Динамо».

О «золотых» медалях двух воспитанников Юрия Чепца среди юношей мы уже сообщали.