Происшествия
10203
14.08.2017 17:45

В Липецке виновник ДТП у железнодорожного вокзала арестован на 10 суток

Правоохранительные органы намерены возбудить уголовное дело в отношении нарушителя.

Десять суток административного ареста получил виновник ДТП с тремя пострадавшими у железнодорожного вокзала в Липецке.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, это наказание вынес суд уже 12 августа по части 2 статьи 12.27 КоАП – оставление места ДТП. В ближайшем будущем будет рассматриваться вопрос о привлечении 28-летнего мужчины к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования - статья 12.26 КоАП. 

Также в скором времени в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело, после того как врачи определят степень тяжести полученных сбитыми пешеходами травм.

Напомним, что вечером 11 августа на пешеходном переходе водитель белого «Форда Мондео» сбил трех пешеходов. В машине сработали подушки безопасности, но это не помешало водителю на глазах у множества очевидцев скрыться с места ДТП. Данный машины передали дежурному ГИБДД, поле чего автоинспекторы начали преследовать нарушителя.

В районе "Университетского" его настиг экипаж дорожно-постовой службы. Мужчина не подчинился законным требованиям сотрудников полиции остановиться и начал скрываться от них на трассе «Орел-Тамбов». Выстрел в воздух не помог водителю осознать тяжесть последствий, поэтому было принято решение стрелять по колесам. Лишь после этого мужчина остановил автомобиль.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.