В России
1327
14.08.2017 16:19

Задержанные ФСБ боевики готовили теракты со взрывчаткой «Мать сатаны»‍

Ранее в понедельник стало известно о том, что в результате успешной операции ФСБ РФ были задержаны четверо боевиков ИГ, планировавших совершить теракты на транспорте и в торговых центрах столичного региона.

ФСБ России провело пробы взрывчатых веществ, изъятых у задержанных боевиков ИГ, подозреваемых в подготовке терактов на транспорте и в торговых комплексах в Москве, - передает РИА «Новости».

«Мы взяли пробы. По пробам… это триперекись ацетона, очень опасное инициирующее взрывчатое вещество», — пояснил оперативник.

В военных целях данное вещество практически не применяется из-за своей летучести и чувствительности к ударам, нагреванию и другим внешним воздействиям, из-за чего процесс создания взрывных устройств на основе этого вещества является опасным.

Отмечается, что по этой причине трипероксид ацетона называют «Матерью сатаны».

ФСБ опубликовала оперативную видеосъемку задержания предполагаемых боевиков «Исламского государства».

Ранее Федеральная служба безопасности (ФСБ) подала в Лефортовский суд ходатайства об аресте трех подозреваемых в подготовке серии терактов в Москве.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.