Общество

14.08.2017 12:54

Детям из малообеспеченных семей в мэрии предложили собирать автобусные билетики

54 3462
1
Детям из малообеспеченных семей в мэрии предложили собирать автобусные билетики

В мэрии разрабатывают механизм компенсации проезда в общественном транспорте 5713 детей бедняков.

Сегодня на брифинге в мэрии отдельной темой разговора с председателем городского департамента транспорта Александром Алыниным стала проблема компенсации проезда в общественном транспорте школьников из малообеспеченных семей.

Таких детей в Липецке - 5713. В настоящее время в мэрии разрабатывается механизм введения для них муниципальной льготы при проезде.

- Думаю, таким детям с 1 сентября нужно будет собирать чеки (билеты), которые выдают терминалы безналичной оплаты проезда. Школьники будут отдавать их классным руководителям, и по факту им будет компенсировано из бюджета 8 рублей 50 копеек из расчета не более 44 поездки в месяц, - сказал чиновник.


54 3462
1

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Учитель

15.08.2017 18:57
пусть сдают не классным руководителям,а несут в мэрию Чиновники посчитают.
ответить

Надежда

15.08.2017 12:05
Наши чиновники уже открыто называют детей из многодетных семей НИЩИМИ! Совсем стыд потеряли! Вычитали бы с зарплаты40%за бездетность, сразу и рождаемость поднялась и в детдомах всех разобрали(в драку) может тогда бы и отношение к детям поменялось
ответить

Дореформировались

15.08.2017 07:53
Ну, вот, бедняки появились....теперь нищие появятся...реформаторы.....
ответить

Чиновники,вы охренели-собирать билетики...

15.08.2017 06:54
Пусть проезд для детей и студентов будет не более 10 рублей и ТОЧКА ! ОТкуда у них деньги,если родители получают гроши ?
ответить

как есть

15.08.2017 00:37
да подавитесь вы своими подачками.Автор вообще дебил,не владеющий нормами поведения журналиста.
ответить

Марина

15.08.2017 00:29
Скоты,иначе не назовёшь!!!
ответить

дети - наше будущее

15.08.2017 00:26
дети в Липецке очень дисциплинированы и платят за себя , хотя школьников всегда вожу бесплатно когда нет денег . дети это наша надежда на лучше . но когда взрослые лбы канючат - довези на халяву ,при этом у него есть сотовый телефон и одет не в рубище и бухлом несет волне изрядно .все у таких халявщиков есть , а просятся на халяву как хохлы западенские.
ответить

гость

14.08.2017 23:53
Сделать безлимитные карты для школьников и студентов рублей за 200 в месяц.И за 8,5 руб. поездку,если не хочет человек ездить весь месяц.
ответить

Тат.Вас.

14.08.2017 23:01
И какого патриотизма ждёте от граждан,"господа хорошие",после такого унижения с юных лет?
ответить

иосиф и берия

14.08.2017 22:32
для детей проезд должен быть бесплатным-они же не работают,одумайтесь упыри проклятые.
ответить