Общество
2110
14.08.2017 10:23

В Липецке хотят видеть ровные тротуары и трюковые площадки

Город предлагают сделать удобнее для любителей катания на роликах.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Дарья Иванова озвучила идею сделать Липецк более удобным для любителей катания на роликах и велосипедах. По наблюдениям автора, в Липецке
достаточно много людей, которые передвигаются на велосипеде, роликах или скейтборде, «но при этом у нас крайне сложно такое делать».

- На обочине находится песок, который портит ролики, а на тротуаре такой асфальт, по которому нереально ехать. Плюс некоторые тротуары такой ширины, что разойтись с кем-то крайне сложно. С этой проблемой я столкнулась довольно давно, и за последние лет 5 ничего не изменилось.В перспективе можно сделать специальные дорожки, хотя бы в центре города. Они должны быть окрашены, с нормальным асфальтом и шириной хотя бы в 1,5 м. А сейчас сделать то, что сделано в Зеленограде, например — тротуары достаточной ширины (1,5 м и более) с ровным асфальтом (без камней и ям). Пешеходам сие действие тоже пойдет на пользу — проще пройти и разойтись на тротуаре. А также хотелось бы видеть в городе открытые бесплатные площадки для трюков, это очень понравится молодежи, - считает Дарья Иванова.

Предложение о ровных широких тротуарах в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 12 сентября. Инициативу рассмотрят в мэрии Липецка, если идея наберет свыше 500 положительных откликов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем