874
14.08.2017 06:48

Дублеры «Металлурга» провели самый результативный матч сезона в Нововоронеже

Наша команда поставила рекорд по забитым голам и антирекорд – по пропущенным.

Дублеры липецкого «Металлурга» провели матч в гостях у одного из лидеров первенства «Черноземья» нововоронежского «Атома», занимающего 3-е место в турнирной таблице. Встреча прошла с подавляющим преимуществом хозяев, которые в итоге выиграли – 7:2.

Уже после первого тайма счет был в пользу более опытных хозяев – 3:0, а после перерыва в наши ворота влетели еще четыре мяча.

Лишь при счете 0:5 Давид Галстян сумел немного «подсластить пилюлю» для нашей молодежи, а затем при счете 1:6 Роман Сушков забил второй мяч «Металлурга-М».

Отметим, что два мяча в одной игре подопечные Геннадия Коркина в нынешнем сезоне еще не забивали, но при этом никогда и не пропускали в свои ворота 7 голов. Такие вот «рекорд» и антирекорд.

Молодежный состав «Металлурга» выступает в первенстве «Черноземья» первый сезон после долгого перерыва. В составе команды играют в основном ученики 10-11-х классов, которым пока сложно на равных конкурировать со взрослыми футболистами, играющими в таких командах, как «Атом».

С 3-я очками команда Коркина идет на предпоследнем месте. Главная задача команды – не спортивный результат, а подготовка молодежи, в частности – приобретение опыта, который на данном этапе бывает получен путем проб и ошибок, «набивания шишек».