1329
14.08.2017 06:11

Уроженец Липецка спорит за звание лучшего бомбардира Премьер-Лиги с Кокориным и Промесом (ВИДЕО)

Кирилл Панченко забил два гола «Анжи» и с 4-мя мячами в чемпионате занял лидирующие позиции

Родившийся в Липецке форвард столичного «Динимо» Кирилл Панченко стал одним из героем 6-го тура РФПЛ. «Дубль» нашего земляка помог столичному «Динамо» а выезде в Каспийске победить махачкалинский «Анжи» - 3:1.

Панченко на 34-й при счете 1:1 красиво перебросил мяч через вратаря соперников Алексей Солосина, а затем на 76-й минуте поставил точку в матче, реализовав пенальти.

До этого на 9-й минуте футболист «Анжи» Павел Яковлев открыл счет в матче, а на 15-й динамовец Фатос Бечирай восстановил равенство.

Кирилл Панченко забил уже 4 мяча в шести играх РФПЛ и на данный момент возглавляет список бомбардиров чемпионата России вместе с Александром Кокориным из «Зенита» и московским спартаковцем Квинси Промесом.

Любопытно, что отец Кирилла известный в прошлом нападающий липецкого «Металлурга» Кирилл Панченко, выступая за челнинский «КамАЗ», в 1993 году стал лучшим снайпером национального первенства.

После поражения от динамовцев главный тренер «Анжи» Александр Григорян заявил о своей отставке.

Кирилл Панченко родился в Липецке в 1989 году. Связей с «малой родиной» он старается не терять. Так, несколько лет назад через GOROD48 передавал привет всем липецким болельщикам и помогал своего отцу участвовать в конкурсе прогнозов на матчи чемпионата мира, который проводил наш портал.