Культура
5442
13.08.2017 16:46

В Тербунском районе собрались барды со всей страны в десятый раз

Во Вторых Тербунах проходит фестиваль «Аккорды лета»

Во Вторых Тербунах проходит фестиваль авторской песни «Аккорды лета»

Десятый год подряд на берегу пруда села Вторые Тербуны собираются барды на фестиваль «аккорды лета».

Как сообщают в администрации Тербунского района, в разные годы дарили свои песни под гитару известные на всю страну барды Анатолий Глыбин, Андрей Студенко, Галина Каменева, Юрий Винокур, Юрий Федотов, Наталья Гончарова, Татьяна Скворцова, Людмила Ветлугина, Марина Новикова. Стали любимцами поклонников авторской песни Евгений Кожин, Алексей Харин, Александр Офицеров, Александр Стрекалин, Виталий Саввин. Ежегодно из далёкого для тербунской земли Санкт-Петербурга едут на встречу с любящим зрителем Нина и Владимир Чуженьковы.

В прежние годы на сцене тербунского фестиваля выступали Светлана Лазарева и Вячеслав Малежик.

В год десятилетия, 11 – 13 августа этого года, первым традиционно приехал из Воронежа бессменный председатель жюри фестиваля «Аккорды лета» Анатолий Глыбин. Ежегодно в течение десяти лет Анатолий Глыбин дарит тербунскому фестивалю новую песню. Так было и в этот раз.

В этом году в фестивале приняли участие и новые исполнители: Виктор Зубков, Аббас Аскаров, Руслан Федотов, Елена Офицерова. Среди них обладатель Гран-при десятого открытого фестиваля авторской песни «Аккорды лета» Таценко Светлана из Липецка.

Фото: администрация Тербунского района

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.