Общество
3056
12.08.2017 17:01

В сентябре Липецк присоединится к Всероссийской акции энергосбережения

Как экономить энергию горожанам покажут в парке Победы.

В сентябре - октябре текущего по всей стране пройдут мероприятия второго Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче». Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Росконгресса и других общественных организаций в целях популяризации среди населения культуры бережного отношения к потребляемым энергетическим ресурсам. В Липецкой области фестиваль обещают сделать масштабным.

Как сообщили GOROD48 в Управлении энергетики и тарифов Липецкой области, основной площадкой акции станет парк Победы в Липецке. Здесь 1 сентября гостей фестиваля встретят актёры-мимы, живые статуи, ростовые куклы, актёры на ходулях. В парке организуют выставку новейших технологий в сфере энергосбережения, всех желающих ознакомят с различными способами экономии энергоресурсов, как на бытовом, так и на деловом уровне. Также пройдет акция «Энергосбережение и экология начинается с меня». В парке будет звучать  духовой оркестр, а детям готовят научно - познавательные шоу, квесты, гонку радиоуправляемых машинок и салют из мыльных пузырей. 

На главной сцене Фестиваля пройдет концерт с участием творческих коллективов Липецкой области, главным номером которого станет выступление театра танца «Казаки России».

Завершится Фестиваль фееричным светодиодным шоу и праздничным салютом.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.