1660
12.08.2017 09:37

Липчанка Татьяна Барсук заняла второе место в Кубке России по стендовой стрельбе

Соревнования только начались, и скорее всего эта медаль для липчан не последняя.

В подмосковном комплексе «Лисья нора» стартовал Кубок России по стендовой стрельбе на призы президента Стрелкового Союза России. Первыми комплект медалей разыграли мастера женского «трапа», и вновь без наград не остались липчане. Татьяна Барсук из СК «Липецкий Металлург» завоевала «серебряную» медаль.

В квалификации наша спортсменка показала лучший результат, поразив 72 мишени из 75 возможных.

В финале Барсук тоже претендовала на победу: конкурентки сходили с дистанции, а липчанка продолжала бить тарелочки практически без промаха. В итоге две спортсменки – Барсук и Екатерина Рабая из Татарстана в финале показали лучший результат – 40 очков из 50 возможных.

Для определения победительницы потребовалась перестрелка. В итоге удача улыбнулась Екатерине, ставшей победительницей соревнований, а Барсук, совершив промах в первом выстреле, получила «серебряную» медаль.

Замкнула «тройку» призеров опытнейшая Елена Ткач из Воронежа: 68 точных выстрелов в квалификации и 31 – в финале.

«Трап» - олимпийском упражнении, в котором стрелковые номера располагаются по прямой линии

Соревнования в Подмосковье продолжаются.