Спорт
2723
12.08.2017 08:46

Юран грозится снять свою команду с чемпионата из-за «судейского беспредела» в игре с «Металлургом»

После игры нашей команды в Красногорске разгорелся скандал.

Матч в Красногорске между местным «Зорким» и «Металлургом», завершившийся вничью – 2:2, начал приобретать ореол скандальности.

Известный в прошлом игрок, а ныне тренер хозяев Сергей Юран крайне жестко высказался по поводу работы арбитра Евгения Кудряшова из Вологды, назначившего три пенальти, из которых два – в ворота «Зоркого» и удалившего игрока хозяев.

Юран – человек со связями, поэтому о матче команд второго дивизиона уже написало одно из ведущих спортивных изданий страны газета «Спорт-экспресс». В интервью знаменитый спортсмен заявил, что видел такое судейство только в 90-е года, обещал подать протест на действия арбитра и даже пригрозил снятием своей команды с чемпионата.

- Мы подаем протест на судейство матча с "Металлургом", – сказал Юран корреспонденту "СЭ". – Глава города, который является президентом клуба, вообще не понимает, как можно так судить! Очевидная предвзятость! Я в футболе много чего повидал. Сегодня немного окунулся в 90-е…

Какой смысл нам продолжать играть в чемпионате при таком судейском беспределе?! Мучить болельщиков и игроков? Нет, проще расформироваться.

Очень тяжело понять работу арбитра в сегодняшнем матче. У инспектора много вопросов к судье. Хочу посмотреть, как теперь отреагирует РФС. Глава города обязательно направит бумагу в Российский футбольный союз. Клуб обязательно отреагирует.

– Имеете в виду два пенальти в ваши ворота и удаление?

– Да. По первому пенальти у меня большие сомнения.

– А по второму?

– Мне даже комментировать сложно… Когда из толпы в нашего вратаря влетает игрок, а судья считает, что наш футболист сфолил против их нападающего… И указывает на "точку".

– Что скажете про удаление?

– Наш футболист был первым на мяче, играл головой. А судья ему показывает вторую желтую. Как так?! Пока мы подадим протест. Но в будущем не исключаю, что можем сняться с чемпионата. Зачем мучить нашего болельщика? Игроки в шоке. Опытный Женя Алдонин вообще не понимает, как такое возможно.

– Но ведь в ворота "Металлурга" назначили один пенальти.

– Так там еще три очевидных пенальти в ворота "Металлурга"! Но арбитр промолчал. Как я уже сказал, мы можем сняться. Нет смысла дальше тратить нервы, бюджет. Такой вопрос обсуждается…

– А вы не допускаете, что судьи мстят вам за то, что вы оскорбили арбитров в прошлом туре?

– Мне мстят? Пожалуйста. Но надо это делать один на один. А при чем тут команда?! Такое больше недопустимо. Арбитр – не мальчишка. Ему 32 года, уже работает несколько лет. Он целенаправленно так делал.… Наше терпение может лопнуть. Ждем реакции РФС и главы департамента судейства и инспектирования.

P.S. Отчет о матче между «Зорким» и «Металлургом» наши читатели могут увидеть здесь. Видеообзор доступен по этой ссылке.

К слову протесты на работу судей, по которым раньше выносились решения специального комитета, в российском футболе … давно отменены. Непонятно, куда собрался жаловаться Юран. Слова о снятии команды, видимо, сказаны на эмоциях – не в компетенции главного тренера решать такие вопросы. И последнее. Взваливать вину на арбитров в случае потери очков Юран, похоже, взял себе за правило. Не случайно, он не мог руководить своей командой в игре с «Металлургом», поскольку сейчас отбывает 4-матчевую дисквалификацию из-за конфликта с рефери, работавшими на одной из прошлых игр против раменского «Сатурна» («Зоркий» проиграл – 0:1 тоже якобы из-за судейства).

Фото «Спорт-Экспресс»


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.