Общество
3715
11.08.2017 15:49

Липецкие спасатели заказали телевизоры по 187 500 рублей

Они нужны для большой эффективной системы слежения.

Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области провело тендер на поставку в учреждение радио-, видеоаппаратуры, компьютерной техники и комплектующих. Изначально 12 единиц техники оценили в 549 000 рублей. Победило предложение общей стоимостью 538 020 рублей.

В техническом задании госзаказа указаны рации, кабели, серверный корпус. Особое внимание привлекают самые дорогостоящие лоты. Например, спасатели заказали неттоп (стационарный аналог нетбука) за 32 000 рублей, экш-камеру за 35 000 рублей. Самая затратная часть тендера — две жидкокристаллических панели. Каждая их них оценена в 187 500 рублей. По сути, это два телевизора с 65-дюймовыми панелями каждый. Панель должна быть оборудована светодиодной подсветкой, Smart TV, минимум тремя встроенными динамиками с мощностью звука от 40 Вт, сабвуфером объемного звучания, AV-входом, а также Bluetooth и Wi-Fi.

- Две жидкокристаллические панели нужны УГПСС для дополнения системы оперативного слежения за ситуацией в регионе. В специальном зале проводится мониторинг. На большие экраны выведены данные с камер наблюдения в Липецке, с пляжей города. Это часть большой концепции. В перспективе мы сможет дополнить существующую систему оперативными данными камер лесного дозора, видеослежением из торговых центров Липецка, - рассказал GOROD48 начальник отдела связи, системы оповещения и автоматизированных систем управления УГПСС Фёдор Черкасов. - Все это нужно, чтобы оперативно грамотно отслеживать ситуацию и эффективно распределять силы. Ведь не исключено, что во время бытового задымления силы спасателей срочно потребуются на тушение пожара в лесу. Никто не хочет повторения 2010 года. Новая система — это вопрос организации безопасности населения.

Добавим, что весь товар должен прибыть на склад до конца августа. Источник финансирования покупки — бюджет Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.