Происшествия
2537
11.08.2017 15:03

Двое фермеров украли бюджетные деньги под предлогом покупки коров

В Советском районном суде Липецка вынесен приговор по уголовному делу, расследованному УФСБ РФ по Липецкой области, в отношении двух фермеров из Липецкого района, причастных к хищению бюджетных средств в крупном размере. 

Судом установлено, что деньгами, выделенными им в рамках госпрограммы на приобретение крупного рогатого скота, подсудимые распорядились по своему усмотрению.

В Управление сельского хозяйства области злоумышленники предоставили подложные документы о якобы целевом использовании бюджетных средств.

Суд приговорил одного подсудимого к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, другого - к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Как сообщают в пресс-служба прокуратуры Липецкой области, с 2013 года по результатам расследования следственным подразделением УФСБ уголовных дел по ст. 159.2 УК РФ, надзор за которыми осуществляла прокуратура области, к уголовной ответственности привлечено 12 человек, государству возвращено более 10 млн. рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.