Происшествия
7172
11.08.2017 12:09

Автоинспекция занялась поиском машины, из которой выпал ребенок

Водителя намерены привлечь к ответственности.

ГИБДД по Липецкой области началась поиск сведений о несчастном случае на площади Победы, где 10 августа из легкового автомобиля на ходу выпал ребенок. Сейчас автоинспекторы пытаются найти свидетелей происшествия и установить все обстоятельства произошедшего.

Как рассказали GOROD48 в ГИБДД региона, водителю автомобиля ему грозит ответственность за нарушение ряда пунктов правил дорожного движения. В первую очередь, за перевозку ребенка без удерживающего устройства.

Вместе с этим в УМВД по Липецкой области сообщили, что данному факту сотрудниками полиции назначено проведение проверки, в результате которой будут установлены все обстоятельства случившегося и лица, находившиеся в автомобиле. Если вина водителя автомобиля подтвердится, он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, случаем заинтересовался и Следственный комитет. В пресс-службе ведомства заявили о начале доследственной проверки по факту падения ребенка.

Напомним, накануне на площади Победы в Липецке произошел несчастный случай. Ребенок на ходу выпал из задней двери легкового автомобиля. По счастливой случайности, малыш получил только ссадины и синяки. Происшествие попало на запись видеорегистратора.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.