Культура
2251
10.08.2017 09:13

В Липецке состоится первый творческий вечер поэтов

Участников отберут и наставят "тренеры".

Первый творческий вечер «ПоэТы» состоится в Липецке 24 августа. Как сообщили GOROD48 в Центре развития добровольчества, свое творчество на суд липчан может предложить любой начинающий и молодой поэт региона. Заявленный возраст участников — от 14 до 30 лет. Но если поступят заявки от поэтов старше, то их с радостью примут.

- Мы готовы помочь всем, кто хочет представить свое творчество. Поэтическому вечеру будет предшествовать прослушивание. Творчество начинающих авторов оценят более опытные мастера пера - «тренеры». Они помогут молодым поэтам. Одним из "тренеров" выступит известная липецкая поэтесса Татьяна Арбатская, - рассказал GOROD48 один из организаторов мероприятия Юрий Бобылев. - Именно на прослушивании, которое запланировано на 22 августа, будет определен круг тем вечера.

На первый творческий вечер «ПоэТы» в качестве зрителей ждут всех без ограничений. Для того, чтобы попасть на поэтическое мероприятие, нужно сделать репост официальной афиши мероприятия. Это — не способ раскрутить мероприятие, а определить количество зрителей, чтобы подготовить посадочные места.

Творческий вечер «ПоэТы» - первая проба. Идея о проведении поэтических вечеров прозвучала на второй смене молодежного образовательного форума «Область будущего». Ее участниками стала команда поэтов и писателей. Они и высказали инициативу о проведении творческих встреч. Ее поддержал губернатор региона. Идею решили не откладывать и сразу занялись организацией. Сорганизатором вечера «ПоэТы» стала одна из тех, кто и высказал инициативу на «Области будущего».

Первое мероприятие по расчетам организаторов продлится порядка полутора часов. Но это приблизительная длительность вечера: все определят результаты отбора участников.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.