Общество

09.08.2017 16:21

В ходе обследования «Вместе против диабета» заболевание нашли у каждого третьего

8 1440
1
В ходе обследования «Вместе против диабета» заболевание нашли у каждого третьего

29 человек впервые узнали свой диагноз.

В липецкой городской поликлинике №9 прошло обследование пациентов в рамках акции «Вместе против диабета!».

Как сообщили организаторы, врачами различного профиля были осмотрены 90 человек. Впервые признаки заболевания были выявлены у 27 из них.

Акция «Вместе против диабета!» в 2017 году проходит ежемесячно в поликлиниках города. В следующий раз выявлять диабет планируют 2 сентября в ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед».

8 1440
1

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

паша

10.08.2017 05:08
тигрица багира, ваш источник информации ошибочный. Причина диабета второго типа - избыточный вес и недостаток физической активности.
ответить

Акция «Вместе против диабета!»

09.08.2017 22:23
Так питаться надо не макарошки с пюрешкой ! Зашел сегодня в лобаз и нет 760 рублей ....это Геноцид Дорогих Россиян
ответить

Из Вами сказанного

09.08.2017 20:09
тигрица багира,следует,что меньше нужно нервничать,а больше работать.Ручками,ручками и до мозолей.А,если Вы когда-то в жизни переели и расслабились,то диабет этого не простит! Сейчас часто можно увидеть закормленных детей,мамаши делают "добро" своим детям.Никогда в жизни не видел почтальонов с диабетом,потому что им приходится много ходить.Физическая работа делает человека здоровым.
ответить

тигрица багира

09.08.2017 19:50
Mendalina, без спорта и диет, без препаратов преспокойно за 2 года похудела на 50 кг, чего и всем мученикам от веса желаю. Секретов нет как нет и диет. Просто поменять образ жизни и питания на всю жизнь. А после всех диет и препаратов вес всё равно вернётся рано или поздно. Уж я-то знаю.Всё-таки 45 лет опыта борьбы с лишним весом. Могу уже спокойно диссертацию писать.
ответить

тигрица багира

09.08.2017 19:32
Если, примерно 95% людей, имея нормальный вес, болеют диабетом 2 типа. Среди самых известных из них, например, Михаил Боярский. Доказано, что диабет 2 типа в 85% случаев начинается после 45 лет и связан с гормональной перестройкой организма как у мужчин так и у женщин. Остальные 15% связаны с частыми стрессами. Так что любители покушать - это предрассудки ещё из 19 века.
ответить

Если

09.08.2017 17:43
Любите покушать,больше нужно двигаться и сжигать съеденное.И будет вам счастье.
ответить

тигрица багира

09.08.2017 16:33
Это при том, что подобный диагноз при первичном осмотре невозможно выявить? У меня, например, при профосмотре в 2014 году выявили диабет 2 типа, в 2015 мне об этом сказали, а в 2016, оказывается, вылечили без лекарств и дополнительных обследований. Хотя, в 2015, не веря акциям типа профосмотров, я обследовалась сама, диабет подтвердился. Так что, почувствовали себя непонятно со здоровьем - идите к врачу. Не надейтесь на разовые акции, диспансеризации и профосмотры. Это - простая формальность, ничего не доказывающая.
ответить

тигрица багира

09.08.2017 16:33
Это при том, что подобный диагноз при первичном осмотре невозможно выявить? У меня, например, при профосмотре в 2014 году выявили диабет 2 типа, в 2015 мне об этом сказали, а в 2016, оказывается, вылечили без лекарств и дополнительных обследований. Хотя, в 2015, не веря акциям типа профосмотров, я обследовалась сама, диабет подтвердился. Так что, почувствовали себя непонятно со здоровьем - идите к врачу. Не надейтесь на разовые акции, диспансеризации и профосмотры. Это - простая формальность, ничего не доказывающая.
ответить