В России
956
09.08.2017 15:40

Россиянам станет проще посещать Катар

Упрощен визовый режим.

Власти Катара объявили о введении упрощенного визового режима для туристов из 80 государств, в том числе России. Об этом сообщается на государственном туристическом портале страны Visit Qatar. Визу по прибытию могут получить пассажиры любой авиакомпании. МВД Катара еще 22 июня уведомило посольство РФ об облегчении порядка выдачи туристических виз для россиян.

Как сообщает РИА Новости, граждане 33 стран, среди них ФРГ, Франция, Турция смогут получить по прибытию в страну визу на 180 дней, в течение которых им будет разрешено 90 дней пребывания. Гражданам 47 других стран, в том числе России, Украины, Казахстана будут выдавать визу на 30 дней пребывания. Данная виза может быть продлена еще на 30 дней.

Для получения визы в аэропорту туристам из России необходимо соблюсти несколько условий: паспорт въезжающего должен быть действительным на срок не менее 6 месяцев с момента въезда, у туриста должен быть обратный билет, бронь в отеле и средства, эквивалентные 1500 долларов США на счету или наличными.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.