Общество

08.08.2017 20:19

В Липецке растет число больных туберкулезом

46 2873
3
В Липецке растет число больных туберкулезом

Заразу с начала года подхватили почти 250 человек.

Туберкулезом в Липецкой области с начала гола заболели 246 человек.

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора, показатель заболеваемости составил 21,3 на 100 тысяч человек. Большинство заболевших – 173 человека постоянно проживают на территории нашего региона, в том числе 8 детей. За первое полугодие отмечается рост заболеваемости туберкулезом на 19%.

По словам специалистов, превышен средний областной уровень заболеваемости в Воловском, Данковском, Елецком районах.

Один из главных факторов роста заболеваемости – приток мигрантов и иностранных граждан, среди которых за 6 месяцев выявлен 31 источник туберкулезной инфекции.

Действенный способ выявления болезни на ранней стадии – флюрография. За первое полугодие-2017 флюрографией охвачено 37% населения. 121 больной туберкулезом органов дыхания (69,9% больных) выявлен благодаря своевременному флюорографическому обследованию.

46 2873
3

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

911

10.08.2017 07:41
Им СЭС не страшен! Деньги на взятку есть!
ответить

железный занавес - это хорошо

10.08.2017 02:29
в СССР заразы было заразы меньше ,потому что ее не завозили из за бугра с иностранных курортов , и не шлялись по тайской проститне и гомосекам.
ответить

Мадам ФГ!

09.08.2017 21:04
Культурка - то у вас, действительно, Тракторновская. Сидите в этой ж...пе Липецка, не лезьте на сайт! А облтуб сейчас СЭС проверяет. Они там все в панике.
ответить

ФГ

09.08.2017 14:33
для "ФГ", "флюорография" и прочих соблтуба, Придурок, я вообще "Липецк-Мед" имела ввиду, причём тут облтуб.
ответить

для "ФГ", "флюорография" и прочих соблтуба

09.08.2017 14:10
Хоть вы сто ников придумайте и пишите, ничего от этого не изменится! У вас в облтубе кабинет флюрографии работает? Передвижка безотказно пашет? У самих же ж...а полная, а всё никак не перестанете её лизать!
ответить

нет для паши

09.08.2017 11:46
Через прокуратуру и санэпиднадзор убедилась!!! Оказалось ребенок абсолютно здоров!!! И справку мне вдали об этом только потому, что я сама медик и образование получала в заплёванное демократами СССР!!!! Аргументы мои были посильнее!!! А то ведь насильно в тубдиспансер укладывали 4-летнего ребенка под антибиотики. И всё потому, что фтизиатору добавили 10 койко-мест, по нормативам,если не заполнит, то отберут!!!! А это зарплата!!!!Так ,что мамочки прежде чем согласиться на манту-изучите бюджетное финансирование стационара!!!!!
ответить

цветных

09.08.2017 11:08
с азии понавезли со всякой заразою теперь удивляемся. Автобусы вообще не обрабатываются а этих цветных ещё к продуктам тварей подпускают - им же жрать надо - поэтому своими заразными руками месят тесто
ответить

ФГ

09.08.2017 10:53
Флюорография, Всё вы делаете так. В нашей пол-ке вообще никакой записи, пришёл, занял очередь, сделал, ушёл, всё бесплатно. Результат на след. день.
ответить

Елена вечеславовна

09.08.2017 10:53
Нам эту гадость везут из зарубежья ближнего.
ответить

75

09.08.2017 10:37
Платная медицина, платная флюорография стоит всего 75 рублей. Это если хочешь прямо здесь и сейчас.
ответить