Общество

08.08.2017 17:54

Управляющую компанию оштрафовали на 250 000 рублей за загаженный подъезд

30 3340
Управляющую компанию оштрафовали на 250 000 рублей за загаженный подъезд

Дом оказался настолько запущен, что вентиляционной шахте проросло дерево.

Прокуратура Октябрьского района Липецка провела проверку по обращению жителя города, сообщившего о нарушениях законности в деятельности ООО «ГУК 3».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, липчанин жаловался на состояние дома №1/2 по улице 15 микрорайон, находящегося в оперативном управлении этой жилищной организации. Оказлось, что штукатурка на фасаде здания частично разрушена, входные ступени в подъезд просели, сам подъезд нуждается в ремонте, из-за течи в перекрытии в подъезде скапливается вода, в квартирах имеются следы протечек, на кровле дома - строительный и бытовой мусор, в вентиляционной шахте проросло дерево.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО "ГУК 3" дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

На основании акта прокурорского реагирования управляющая компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

 

30 3340

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Центр защиты прав граждан Справедливая Россия

09.08.2017 14:28
214, а люди то что молчат? Люди почему не идут защищать свои права? Почему мы позволяем себя обманывать? Ведь именно это и есть та причина, по которой мы живем именно в том обществе, в котором мы живем
ответить

214

09.08.2017 13:44
Ха... кого оштрафовать то? Наумова? Да он как обычно все бабки со счетов переведет и банкротом себя признает, сделает 4 и будет дальше бабульки наши тратить на свое благо.... А еще эти не понятные не оплаченные квитанции от несуществующей компании за 2013 год? Ау.... люди откройте глаза, у нас давно все куплено, прокуратура в том числе, в нашем гадюшнике под названием Липецк уже давно вернулись в 90-е, оставили только право слова, которое никто не хочет слышать. Пока "бордюрычи" и сие подобные казнокрады сидят на креслах, не видать нам хорошей жизни, дорогие липчане...
ответить

Местный

09.08.2017 13:42
Это общежитие 1/2 на 15 м-не.
ответить

Центр защиты прав граждан Справедливая Россия

09.08.2017 12:32
лд, Центр ответьте здесь имеет ли право управляшка выставлять счет жителям по поводу испытания газовых труб в подъезде ,,не в квартире АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЕЗ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. Все доп. услуги принимаются на общем собрании. У нас есть заявление по данному вопросу, напишите нам в группу, либо позвоните - 52 26 10
ответить

Артём

09.08.2017 11:42
Штраф 250 000. А сколько они сэкономили? Наверняка больше
ответить

048

09.08.2017 11:10
у нас объединенная управляющая компания грязь в подъездах и лифтах жуткая никто не моет и никто их не контролирует ,,самим ругаться надоело
ответить

лд

09.08.2017 11:08
Центр ответьте здесь имеет ли право управляшка выставлять счет жителям по поводу испытания газовых труб в подъезде ,,не в квартире
ответить

Центр защиты прав граждан Справедливая Россия

09.08.2017 10:57
И ни кто не уточнил по чьим заявлениям проводится эта работа... Мы уже многим помогли в работе по ЖКХ, причем абсолютно бесплатно. Сейчас основная проблема в том, что управляшки НЕЗАКОННО ПОВЫШАЮТ ТАРИФ!!!!! Поэтому пишите нам - будем совместно с Вами работать по этим проблемам! Еще раз подчеркну - бесплатно. Вот тут, кстати, мы размещаем и образцы заявлений и инструкции по данным вопросам, и обратиться к нам Вы можете через группу: https://vk.com/spravedlivolip
ответить

"КОБРА"

09.08.2017 10:55
УК совсем оборзели- только деньги собирают с добросовестных жильцов. У нас в доме 200 квартир-они только с нашего дома собирают около 200 тыс. рублей в месяц,а вся их работа заключается в открытии и закрытии задвижек горячей воды во время плановых отключений.Подъезды не убирают,в лифт заходить не хочется-его никогда не моют.Только щит с рекламой регулярно обновляется.А за этот щит кто деньги получает?! Если лифт,типа,собственников дома-за ремонт и обслуживание лифта платят жильцы , а за рекламу деньги забирает УК. Ни стыда,ни совести !!! За деньги , которые оседают в карманах УК РСУ-2 - все дома и дворы должны сиять чистотой и уютом, а не разрухой и грязью.
ответить

12345

09.08.2017 10:44
----, какому помощнику прокурора нужно покупать для родителей дом в полуразваленном доме? Скорее уж такие в новостройке купят. Быдло по себе судит, как всегда.
ответить