Общество
3641
08.08.2017 17:54

Управляющую компанию оштрафовали на 250 000 рублей за загаженный подъезд

Дом оказался настолько запущен, что вентиляционной шахте проросло дерево.

Прокуратура Октябрьского района Липецка провела проверку по обращению жителя города, сообщившего о нарушениях законности в деятельности ООО «ГУК 3».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, липчанин жаловался на состояние дома №1/2 по улице 15 микрорайон, находящегося в оперативном управлении этой жилищной организации. Оказлось, что штукатурка на фасаде здания частично разрушена, входные ступени в подъезд просели, сам подъезд нуждается в ремонте, из-за течи в перекрытии в подъезде скапливается вода, в квартирах имеются следы протечек, на кровле дома - строительный и бытовой мусор, в вентиляционной шахте проросло дерево.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО "ГУК 3" дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

На основании акта прокурорского реагирования управляющая компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.