Общество

08.08.2017 17:30

Липецкая область - абсолютный лидер по дешевизне «потребительской корзины»

33 1602
1
Липецкая область - абсолютный лидер по дешевизне «потребительской корзины»

Набор продуктов первой необходимости - самый дешевый в стране

Как сообщаетУправление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, Росстатом рассчитана стоимость условного минимального набора продуктов питания (“потребительской корзины”) за июль 2017 года.

По данным органов статистики в Липецкой области зафиксирована самая низкая стоимость потребительской корзины среди 85 субъектов Российской Федерации – 3382,51 руб. Это на 684,33 руб. меньше среднероссийского показателя.

Таким образом, в июле Липецкая область заняла 1 место по стоимости потребительской корзины.

В потребительскую корзину входит 21 наименование социально значимых продуктов питания. На протяжении длительного времени в Липецкой области удерживается одни из самых низких в ЦФО и РФ уровни цен на эти товары.


33 1602
1

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ПИПЕЦК

22.08.2017 12:44
как прокормиться на такую сумму 3382,51, ИДИОТОВ НАШЛИ, ЧТО ЛИ
ответить

Самое главное

09.08.2017 15:16
на бумажке всё выглядит красиво!
ответить

охотник на щук

09.08.2017 14:11
да ребят , нам врут нагло ! Пусть сами на это чиновники проживут хотя бы неделю ( только питание на 3 штуки )
ответить

Народ 2

09.08.2017 13:57
Согласна с предыдущим комментарием!
ответить

Народ+

09.08.2017 12:14
1пакет молока (50руб) + 1пакет кефира (60руб) + 1пачка творога (50руб) + 1/2батона(13руб) +1/2 хлеба (17руб) = 190руб/2дня=80руб-на одного человека и это без сахара, соли, круп, овошей, фруктов, масла, сыра, яиц, мяса - БОЛЬШОЙ ВОПРОС К ТЕМ КТО ЭТИ КОРЗИНЫ СЧИТАЕТ " В КАКОМ УГАРЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ, В МОМЕНТ ПОДСЧЁТА!?" Сколько можно из людей делать идиотов - мы что в магазины не ходим!!!
ответить

Юрий

09.08.2017 12:13
Уровень цен на рынке зависит от покупательной активности населения.Покупать в Липецке стали значительно меньше,стали экономить на питанииЗто свидетельство абсолютно самой низкой зарплаты,пенсий и обнищании Липчан за счет непомерных платежей,цен на лекаства ,поборов и т. д.Где деньги?
ответить

???

09.08.2017 11:24
А это точно продукты питания ? Это надо проверить на тех кто это подсчитал . Если за 3 месяца не получат проблем со здоровьем - значит продукт пищевой .
ответить

липчанин 1

09.08.2017 08:26
Это не сайт новостей, это сайт анекдотов. Как не почитаешь, так в Липецкой области "всё" самое дешёвое, только утром или поздно вечером идешь домой и видишь как пожилые люди "ковыряются" на мусорках, которые расположены возле магазинов и набирают пропавшие фрукты и овощи.
ответить

Ё-моё

09.08.2017 08:03
Люди не в вакууме живут,они своими глазами видят цены в магазинах,для кого же пишутся такие статьи? Даже в любимом зомбиящике не скрывают, что людям не начто жить,а обилие в магазинах и на рынках говорит лишь о том,что покупательская способность скоро скатится к нулю.Мы скоро есть сможем только глазами.
ответить

горожанин

09.08.2017 07:17
Опять как всегда врут и не стесняются!!!
ответить