Общество

08.08.2017 14:36

Липецкие потребители стали реже обращаться за помощью

6 610
Липецкие потребители стали реже обращаться за помощью

За первое полугодие этого года в адрес Управления Роспотребнадзора по Липецкой области по вопросам защиты прав потребителей поступило 722 обращения от потребителей, что на 24,8% меньше, чем в 1 полугодии 2016 года (тогда обратились за помощью 961 человек).

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора, из общего количества обращений жалобы в сфере торговли составляют 45% и 55% – на сферу услуг.

6% обращений связана с продажей продовольственных товаров. Доля обращений на продажу товаров дистанционным способом и по образцам составила в 1 полугодии текущего года порядка 1,25%.

В сфере услуг 14% составили обращения на услуги ЖКХ. Обращения, связанные с деятельностью на финансовом рынке, составили 8,7%; на услуги связи – 6,4%, сферу бытовых услуг – 5,7%; доля обращений на услуги транспорта и медицинские услуги составила порядка 4,7% от общего количества обращений.

6 610

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

потребитель

08.08.2017 18:46
может просто бесполезно что обращайся что не обращайся только тратить свое время
ответить

Роспотребнадзор

08.08.2017 18:41
Роспотребнадзор - это филиал Почты России
ответить

Виталина

08.08.2017 15:35
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась бросит долбиться в очко (сидела на диетах, принимала препараты), но тухлое очко просило снова и снова, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели стала долбиться в 7 раз меньше. и без спорта и диет оргазмы не вернулись. А вычитала о них здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.
ответить

Олеся

08.08.2017 15:09
Конечно стало меньше, Роспотребнадзор теперь ни за что не отвечает. Например , если вы нашли таракана в магазине или крыс в подвале, то Роспотребнадзор тут ни при чем. А проверку в магазине можно проводить, если только предупредить владельца о проверке не менее чем за 3 дня (за это время можно все убрать, и испорченные продукты, и тараканов, и червей в крупах. Тогда складывается закономерный вопрос: Зачем людям такая организация?
ответить

Иван Иванович

08.08.2017 14:54
Когда же власть начнет контролировать улицы и продажу продуктов на них?
ответить