ПозиTиV

08.08.2017 12:47

Как часто вы заглядываете в свой холодильник?

10 2076
Как часто вы заглядываете в свой холодильник?

В этот день 118 лет назад впервые люди узнали о холодильнике.

8 августа 1899 года американский изобретатель Альберт Маршалл запатентовал холодильник. Первые из них запустили в производство уже в 1911 году. Холодильники помещались в кухонном шкафу, громко шумели и плохо пахли, потому что работали на газе. 

Сейчас жизнь без холодильника сложно представить. Мы не встретили ни одного липчанина, который бы не пользовался этим прибором. 
10 2076

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Наташа

17.08.2017 12:55
Виткова Лариса , а в пещере люди только в камнях, палках и мамонтах нуждались))) Особо и не хлопотно, и пространства много, и муж особенно полы не топчет, так как постоянно в бегах на мамонта с палками и камнями.))) А как на 5000 месяц шиковать, это классно наверное горох то постоянно с фасолью лопать, особенно для окружающих. Или нет окружающих? Я бы вот к Вам в гости не хотела бы, чтобы посидеть на полу, а еще и впятером под одним одеялом поспать)))
ответить

Неавтофанат

08.08.2017 23:23
Виткова Лариса , русичи обходились без холодильников, пока было изобилие продуктов и недостаток средств. 60-е годы заставили покупать впрок, у кого блат был. Можно жить без мяса, если есть колбаса и без рыбы, если есть икра. Теплую водку предпочитают потливые женщины. Да здравствует технический прогресс и финансовое благополучие! Ашану. Пингвины в естественной среде водятся в Южном полушарии и с полярными медведями встречаются только в зоопарке. Греются они в теплых водах Южной Африки и Южной Америки.
ответить

Виткова Лариса

08.08.2017 20:17
Видимо вы спрашивали не у тех. Зимой продала свой за 5000, успешно отдохнула на эти деньги месяц и до сих пор радуюсь, что этот шумный цикл карно перестал возбуждать меня на разгоне методично. Отношусь к мясу с неким отвращением: предпочитаю майонез, особенно на перепелином яйце, чесночный соус. Мясом меня изрядно пичкают на подработках, никакого желания его покупать и готовить. Майонез же употребляю за 2-3 дня, период, в течение которого он не портится по факту. Все остальное : гречка, рис, макароны, хлеб - не нуждаются в холодильнике. Фрукты не особенно люблю. Покупаю каждый раз по ощущениям новый вид, поэтому и для их хранения холод ненужен. Горох с фасолью хранится в магазине без холодильника, насколько вам известно. Так что, шикарный холодильник, чтобы радовать апартаментами полторашку пива полдня явно был лишним на моих 10-ти метрах... Тоже и об очень многих вещах, которые приняты в современной скоротечной цивилизации. Из всех благоприобретений признаю единственно ноутбук и шнур для безлимитного высокоскоростного подключения. Шурупы, вкрученный моей сильной рукой в заднюю стенку малого шкафа, позволили мне не загромождать вторым из-за вешалок с одеждой пространство. Отсутствие стульев, на которые стремятся присесть распонтовавшиеся мужики и закинуть ногу над моей тарелкой приучают гостя к более дружественной атмосфере вынуждением сесть в традиционную китайскую позу. Для акробатики таким образом высвободилось достаточно места... И, для хороших людей. Без различных громад, вроде огромного шкапа, или дивана, имеется пространство: Пара одеял и можно разместить с лёгкостью пять человек для сна. Ночью все свернуть и устроиться за компьютером, быстро, за полминуты протерев линолеум тряпкой. Ну то, что не у всех так, и большинство не за: так и среди горных равнин бытуют предания как за вожаком все стадо баранов спрыгивало с обрыва. В моем доме все по уму и логике, а не по традициям русичей, которые оторвались от варварства тысячелетие назад
ответить

ден

08.08.2017 17:49
С нашими зп из него мыша неначто похоронить, так и висит там:(
ответить

Мышь

08.08.2017 16:19
Виталина, Долбись в очко и всё пройдёт.
ответить

хх

08.08.2017 15:52
А я в нем охлаждаюсь. Мож сказать и не вылезаю из холодильника.
ответить

Виталина

08.08.2017 14:49
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://eta.pe/SlimOn
ответить

Старый пердун

08.08.2017 14:02
Мля такие дебильные вопросы только пыте с митей задавать надо.Липецкие ......бы давно пора взрослеть такую чушь вы несете в массы
ответить

Ашан

08.08.2017 14:01
На Севере в холодильнике пингвины греются
ответить

иван

08.08.2017 13:02
а что в холодильнике можно увидеть в наше время?
ответить