Спорт
1290
08.08.2017 10:20

Бросок на последних секундах принес липецкой девушке медаль Всероссийской Спартакиады школьников

Дарья Попова завоевала «бронзу», равную «золоту».

Воспитанница областной комплексной спортивной школы Дарья Попова заняла 3-е место в финале Спартакиады школьников России, завершившемся в Армавире.

«Бронзовая» медаль Дарьи стоит победы в ином турнире, ведь на татами в весовой категории до 52 кг вышли только сильнейшие спортсменки России, прошедшие сложный отбор. Как рассказал GOROD48 тренер дзюдоистки Вячеслав Лупоносов, в отборочных соревнованиях спортсменов ЦФО объединили с представителями Москвы, поэтому пробиться в финальный турнир было неимоверно сложно. Тоже самое касалось и Северо-Западного Федерального округа, у которого был единый отбор с Санкт-Петербургом.

В первой схватке в Армавире наша девушка на последних секундах допустила ошибку и уступила Алине Золотовой из Красноярска. После этого максимум, на то могла претендовать Дарья – это «бронза», но требовалось больше не проиграть ни одной встречи. И Попова смогла справиться с непростой задачей! В утешительной сетке она досрочно победила Эллину Гаглоеву из Владикавказа, а в схватке за третье место на последних секундах выиграла чистым броском у Ангелины Борисек из Челябинска.

Победительницей Спартакиады школьников в весе до 52 кг стала Екатерина Цыльберт из Уссурийска (ДФО), второе место заняла из Краснодара (ЮФО). На нижнюю ступеньку пьедестала поднялись наша Попова (ЦФО) и Амина Аббасова (Димитровград, ЮФО).

Принимал участие в Спартакиаде и Никита Бугаков, который проиграл обе схватки и в итоге занял 7-е место в весе до 55 кг.

В финал Спартакиады школьников пробились два представителя Липецкой области, и обоих подготовил Вячеслав Лупоносов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.