Происшествия

08.08.2017 10:02

Липчане нашли большую раненую птицу

12 3880
1
Липчане нашли большую раненую птицу

У птицы серьезная травма крыла, но в ветклиниках ничем помочь не могут.

Как сообщает участница сообщества защитников животных, «на реке в кустах найдена птица с открытым переломом крыла. Птица немаленькая. Все ветклиники объехали, никто не смог помочь, жалко птицу. Обрабатываем рану как можем, в ране уже ползают опарыши. Пролистали весь интернет….».

На странице сообщества оставлены координаты липчанки для тех, кто может помочь.

Как стало известно GOROD48 птица была обнаружена в пойме реки Воронеж в районе ЛТЗ юными рыбаками. Птица, предположительно кобчик, сама вышла к рыбакам из кустов, волоча сломанное крыло. 

Мальчики накормили птицу червями и отнесли в зоомагазин, сотрудники которого и занялись дальнейшей судьбой птицы. В данный момент поиски специалистов, которые смогли бы оказать медицинскую помощь пернатому продолжаются. В Липецком зоопарке взять птицу отказались из-за опасений птичьего гриппа. И это понятно, в прошлом году Воронежский зоопарк из-за этой опасной инфекции остался без птиц. Зоозащитники сейчас связываются со специалистами заповедника "Галичья гора" в надежде, что там кобчику не откажут в помощи.

12 3880
1

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

соловей

08.08.2017 20:46
можно эту птицу себе забрать?
ответить

Птичка

08.08.2017 18:27
Может в ЛГПУ обратиться?Там есть факультет ЕГФ.Зоологи,орнитологи...
ответить

Татьяна

08.08.2017 15:58
https://vk.com/wall-1610020_66693
ответить

Гость

08.08.2017 15:00
Виталина, Вы дура к чему сдесь свои кг!
ответить

Виталина

08.08.2017 14:52
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://eta.pe/SlimOn
ответить

Юлия

08.08.2017 12:17
Возле остановки "памятник танкистам" есть ветеринарная клиника "феникс", орнитолог там хороший, обратитесь поможет!
ответить

егоза

08.08.2017 11:57
"...оставлены координаты липцанки..." Почему ЛИПЦАНКИ???? Всегда было ЛИПЧАНКИ...
ответить

Александр

08.08.2017 11:32
В Правобережную городскую ветклинику обратитесь. Там хорошие и специалисты и оборудование. И в отличие от частных шарашек она государственная, что внушает доверие.
ответить

мистер

08.08.2017 10:24
...подлечить можно...только правильно кормить и содержать оочень сложно....ПОМНИТЕ--вы в ответе за тех-кого приручили.... Попробуйте связаться с хозяином мебельног Янтаря-Володей...у него свой мини зоопарк+ он спонсор Липецкого зоо...,может он кого посоветует с опытом..---в Липецке есть ещё добрые люди...может возьму себе на содержание...а так -погубите через 10 дней....
ответить

Гость

08.08.2017 10:16
а что за птиц ?
ответить