1796
07.08.2017 20:30

Следующий матч «Металлург» проведет против участников телепроекта «Кто хочет стать легионером»

Сергей Юран пригласил в "Зоркий" форварда Василия Павлова из телешоу.

Сегодня красногорский «Зоркий», с которым нашей команде предстоит встретиться на выезде в 4-м туре зоны «Центр», провел матч 1/64 финала Кубка России в подмосковном Орехове-Зуеве со старейшим клубом России «Знамя труда». Игроки «Зоркого» были в шаге от выхода в следующий круг, но на последних минутах пропустили два гола, уступмили - 1:2 и выбыли из борьбы за почетный трофей.

Счет открыл как раз «Зоркий» - на 68-й минуте после подачи в чужую штрафную и скидки головой последним мяча коснулся форвард гостей Василий Павлов. Этот 27-летний  футболист большую часть карьеры провел во второй лиге, но тем не менее его знает вся страна: именно он играл на острие атаки команды телепроекта «Кто хочет стать легионером», выходившей на одном из телеканалов. В «Зоркий» Павлова пригласил Сергей Юран, который тоже участвовал в телешоу в качестве главного тренера проекта.

От победы гостей из Красногорска отделяли полторы минуты основного времени. Но тут «Знамя труда» совершило «кам-бэк», не хуже, чем «Манчестер» в знаменитом финале лиги чемпионов-1999 с «Баварией».

На 89-й минуте хозяева заработали пенальти, и Олег Елкин послал мяч точно в нижний угол – 1:1. А уже в компенсированное время Роман Яковлев из-за пределов штрафной по красивой дуге забил мяч в «девятку» ворот «Зоркого» – 2:1.

Но и на этом драматические события в матче не закончились. Оставшихся секунд хватило, чтобы арбитр матча назначил еще один пенальти – на этот раз в ворота хозяев. «Зоркий» имел отличную возможность перевести игру в овертайм, но вратарь «Знамени труда» Руслан Старцев отразил 11-метровый…

Вышел на замену во втором тайме у "Зоркого" и обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин, правда вскоре его команда осталась вдесятером, и ей пришлось в основном обороняться.

В итоге Юран и Ко уступили дорогу хозяевам. В чемпионате в активе «Зоркого» - одна ничья и два поражения. Но недооценивать эту команду не стоит: в первом раунде Кубка она, к примеру, обыграла «Рязань».