В России
1585
04.08.2017 16:34

Кошка и пёс сдали хозяина приставам

Домашние животные помогли найти должника.

Судебным приставам в Баганском районе Новосибирской области разыскать алиментщика помогли братья наши меньшие, сообщает пресс-служба УФССП России по Новосибирской области.

37-летний местный житель задолжал своему несовершеннолетнему ребёнку порядка 400 000 рублей алиментов. Проживая в частном доме с сожительницей, он официально не был трудоустроен, а его банковские счета пустовали. Небольшие проплаты, совершаемые время от времени не покрывали и 10% задолженности. В январе 2017 года было вынесено постановление о принудительном приводе неплательщика. Тогда мужчина попытался проявить изобретательность и переждать в бане визит должностных лиц, пока его сожительница демонстрировала отсутствие должника дома. В тот раз алиментщика выдал пёс по кличке Боцман, проявлявший активность возле двери в баню, чем привлёк внимание судебных приставов.

Исправительные работы не подействовали на должника. Судебным приставам вновь пришлось выезжать для принудительного привода мужчины в суд. В этот раз алиментщик вновь решил избежать встречи с судебными приставами. Всё повторилось, и сожительница неплательщика опять начала водить должностных лиц по комнатам, демонстрируя отсутствие хозяина дома.

На чердаке внимание судебных приставов привлёк большой сундук, на который внимательно смотрела домашняя кошка. Именно в нем, среди солений и старых вещей обнаружился гражданин. Теперь его ждёт судебное разбирательство, и если он будет признан виновным, то может быть наказан обязательными работами на срок до одного года, арестом на срок до трёх месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.