Общество

03.08.2017 17:44

Две незаконные автолавки эвакуировали с улиц Липецка

23 6843
6
Две незаконные автолавки эвакуировали с улиц Липецка

Сразу две «ГАЗели», с которых в жару велась торговля копченой рыбой, изъяли сегодня сотрудники управления потребительского рынка администрации Липецка в ходе рейда по пресечению несанкционированной торговли. 


Рейд проходил в районе Лебедянского шоссе с привлечением сотрудников охранного предприятия в лучших традициях детективного жанра.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, застигнутые врасплох продавцы не смогли оперативно спрятать товар и, тем более, предъявить специалистам санитарные книжки и другие необходимые документы. На них составлены протоколы, а превращенные в автолавку транспортные средства опечатаны и вывезены при помощи эвакуатора на спецстоянку.

Мероприятия по вывозу торгующих автомобилей начаты в этом году. Прежде сотрудники профильного ведомства администрации города могли поступать таким образом только с несанкционированными киосками. Внесенные в Порядок перемещения нестационарных торговых объектов изменения с начала года месяцем раньше позволили убрать с улиц города 4 машины с бахчевыми.

- Разовые проверки и штрафные санкции не всегда эффективны. Быстро оправившись от испуга, владельцы стихийных точек платят штраф и продолжают торговать сомнительным товаром до следующего раза, подвергая опасности здоровье и жизнь липчан. Изъятие продукции и вывоз автомобилей заставит незаконных предпринимателей задуматься: стоит ли рисковать такой ценой? - рассказал начальник управления потребительского рынка Антон Мамонов.

Изъятое имущество нарушители смогут забрать, написав заявление и оплатив расходы на его вывоз и хранение.
23 6843
6

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Покупатель

05.08.2017 20:00
Очень вкусная рыба брали много раз ... одни стукачи сами же небось берете
ответить

Гавр

05.08.2017 10:05
Стоимость ещё одна РыбаКубани в сторону Боринского, после второго поворота на Сырский.
ответить

525

04.08.2017 20:06
Чопы мусорские совсем оборзели!!!! Особенно-Зубр!!! Эти ублюдки,на 20м районе себе лежбище на газоне устроили за зданием сбербанка,рядом с бывшим Южным!!!! Весь газон прикатали,все кусты зассали и мусором забросали!!! Одно слово-ТВАРИ!!!!!!
ответить

инесса

04.08.2017 17:36
стукачи
ответить

Вонючая девяточка

04.08.2017 16:30
Раки Раки Раки Круглосуточно
ответить

вован

04.08.2017 16:21
Слава тебе господи!Только увидели!Уважемые правоохранительные органы санэпидемнадзор вы просто сядьте на машину и проедьте п о маршруту Липецк Грязи и вы увидите сколько беспредела сплошные рыба раки которых у нас давно нет! Создаётся впечатление что комуто за это платят!Только потом не говорите что опять кто то оравился!
ответить

Мужик какой-то

04.08.2017 11:59
ИМХО, согласен. Сами берут всякую херь, лишь бы рубль сэкономить, а потом вселенское удивление на обвес и качество товара)) Друзья, я понимаю, что всем сложно, но на здоровье экономить - последнее дело, скупой платит дважды. Каждый раз, покупая что-нибудь на улицах, Вы не только подвергаете риску себя и своих близких, но также спонсируете всевозможных торгашей (включая и, дай Бог всем здоровья, бабушек с коробками), где спрос-там предложение. Так что прежде чем "топать ножкой" и негодовать, надо ребятки и самим не плошать, виноватых искать давняя русская забава.
ответить

Пенсионер

04.08.2017 10:56
Власть беспомощна в борьбе с незаконной торговлей на тротуарах. Но... вполне возможно, что этот вид "бизнеса" крышуется и чиновниками, и полицией. Почему я вижу правонарушение, а ППС ники НЕТ??? Большой вопрос.
ответить

111

04.08.2017 10:53
Уберите, пожалуйста, жуткий киоск синего цвета с надписью "Фейерверки"на 15 микрорайоне. Стоит незаконно. Вид портит. на нем есть надпись убрать до 27.07.2017, но "воз и ныне там". Есть благоустроенный рынок через дорогу. Спасибо.
ответить