Общество
1377
03.08.2017 16:09

Цены в Липецке остаются стабильными

На социально-значимые продукты питания в регионе цены одни из самых низких в стране

Как сообщают в управлении потребительского рынка и ценовой политики, в период с 21 по 27 июля ценовая ситуация на потребительском рынке Липецкой области остается стабильной. Снижены цены на 11 наименований социально значимых продуктов. Наиболее существенно – на сезонные овощи (картофель, капусту белокочанную, морковь).

Липецкая область по уровню средних потребительских цен из 24 наименований социально значимых продуктов питания по 17-ти занимала лидирующие позиции (1-3 места) среди 18 субъектов ЦФО. В нашем регионе самые низкие в ЦФО цены на масло подсолнечное, яйца куриные, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, картофель, капусту белокочанную, морковь. При этом в отчетном периоде незначительно, в пределах от 0,14% до 2,86%, выросли цены на 11 наименований продуктов.

Многих жителей области в период летних заготовок интересует цена на сахар-песок. В июле рост цен на сахар зафиксирован во всех регионах ЦФО и в целом по РФ. При этом уровень цен на сахар в нашем регионе остается  одним из самых низких в ЦФО – 44,56 руб/кг. (2 место). 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.