Общество
1264
03.08.2017 14:43

Липчан спрашивают, хватает ли им зелени

Ответить можно через мобильное приложение.

Электронный референдум «Открытый Липецк» решил провести очередной опрос по вопросу благоустройства регионального центра. На этот раз мэрию интересует, довольны ли липчане благоустройством и хватает ли им зелени.

- Липецк – зеленый город. Таково мнение гостей областного центра. Если обратиться к специалистам, они это подтвердят: показатель озеленения Липецка в настоящее время равен 18,5 кв. метра на человека при нормативе в 16 кв. метров. Но не все так однозначно: в центре и старых микрорайонах сегодня уже немало деревьев солидного возраста, требующих замены. Напротив, в районах новой застройки благоустройство и озеленение, как говорится, в самом начале пути, - раскрывают суть опроса авторы.

Липчанам предлагают ответить на вопросы о том, достаточно ли в Липецке парков, скверов и других зеленых уголков, каких зеленых насаждений должно стать больше, какие виды деревьев респонденты хотели бы видеть на улицах областного центра, в каких районах необходимо сделать дополнительное озеленение, достаточно ли озеленения при сдаче новых домов, готов ли отвечающий выйти на работы по озеленению и нужно ли продолжить работу по цветочному оформлению города.

Ответить на эти вопросы могут пользователи сайта «Открытый Липецк» или мобильного приложения к нему.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.