Общество
1995
03.08.2017 10:45

Худая крыша вышла боком «управляшке» из Липецка

Осадки испортили квартиру.

Судебная коллегия Липецкого областного суда рассмотрела жалобу ООО «Липецкая Управляющая Компания». Ранее Октябрьский районный суд вынес решение в пользу женщины, квартиру которой залило из-за худой крыши. Управляющая компания решила оспорить выводы первой инстанции.

Как указано в документах суда, коммунальное ЧП произошло в период с 29 января по 7 февраля 2016 года. Из-за худой кровли квартиры истцы залило. 19 февраля владелица жилья составила акт с указанием поврежденного имущества, а причиной залития указано неудовлетворительное состояние кровли дома. При оформлении документа участвовали представители управляющей компании. Эксперты установили, что ремонт стен, потолка и пола обойдется 109 472 рубля. С этой суммой в «управляшке» не согласились и предложили урегулировать вопрос меньшей суммой. Тогда женщина обратилась в суд, где помимо суммы ущерба взыскала с коммунальной компании штраф. Его взыскание и объем возмещения вреда и хотела оспорить «Липецкая Управляющая Компания».

Судебная коллегия оставила решение Октябрьского суда без изменения. Управляющая компания должна заплатить жительнице обслуживаемого дома 114 272 рубля, 12 000 рублей за экспертизу и 3 051 рубль пошлины.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.