Общество
797
03.08.2017 08:24

Беседу против наркотиков подготовят с учетом мнения липчан

Горожан просят пройти опрос.

Городской дворец молодежи «Октябрь» решил узнать мнение земляков при подготовке к антинаркотической акции в Липецке — работы круглого стола. Учреждение обратилось к липчанам с просьбой пройти опрос и ответить на несложные вопросы.

Во-первых, ГДМ «Октябрь» интересует, нужно ли проводить активную антинаркотическую работу с использованием социальной рекламы антинаркотической направленности. Среди вариантов ответа — согласие и отказ. В первом случае респонденты согласятся с тем, что о проблеме нужно говорить, во-втором -  опрошенные укажут на то, что реклама может вызвать повышенный интерес к потреблению наркотиков у подростков.

Кроме того, авторов опроса волнует, с какого возраста нужно демонстрировать социальную рекламу антинаркотической направленности. Самый юный возраст — с 8 лет. Помимо прочего, ГДМ «Октябрь» желает узнать, откуда липчане чаще всего получают информацию о вреде наркотиков и какой вид соцрекламы считают наиболее эффективным.

Есть вопрос и о том, что следует изображать в социальной рекламе антинаркотической направленности. Например, последствия употребления наркотических веществ, демонстрацию преимуществ жизни вне и без наркотиков, альтернативу употребления наркотическим веществам или показывать в сравнении людей употребляющих и не употребляющих наркотики; может быть, опираться на мнение известных и влиятельных людей на проблему наркомании.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.