Происшествия
8291
02.08.2017 15:20

Записи гонок по Липецку помогли автоинспекторам оштрафовать нарушителей

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, записи опасных нарушений правил дорожного движения, которые липчане выкладывают на различные интернет-ресурсы, помогли сотрудникам ГИБДД найти нарушителей и привлечь их к ответственности. 

Например,  24 мая в Сети появилась видеозаписть, на которой водитель автомобиля «Хундай-Гетс» на улице Ленина остановился на пешеходном переходе. Теперь ему предстоит выплатить штраф в размере 1 тысячи рублей.

17 июня на улице Водопьянова водитель «Рено-Дастер» нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в отношении него было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, штраф за которое – 1500 рублей. Аналогичное правонарушение в тот же день совершил водитель автомобиля «Субару-Форестер». Его также зафиксировал видеорегистратор одного из свидетелей подобного «лихачества». 

Благодаря видеозаписям очевидцев возбуждены административные дела в отношении водителя автомобиля «Мазда», который выехав на встречную полосу, чуть не спровоцировал ДТП в районе «Университетский», а также водителя «Мерседеса», дважды проехавшегося по «встречке». Обоим водителям грозит штраф в 5 тысяч рублей, или лишения водительских прав на срок от 1 месяца до полугода.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.